Президент Южной Осетии Леонид Тибилов продолжит решать проблемы жителей селений Бикар и Гром

вс, 02/04/2017 - 22:11
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В очередной рабочей поездке глава государства Леонид Тибилов посетил селение Гром Цхинвальского района.
Приезда президента уже ждали жители села Гром и Бикар в зале сельской администрации.
Леонида Тибилова сопровождали директор Цхинвальской типографии Мадина Икаева, глава Цхинвальского района Алан Плиев и его заместитель Иртох Дудайты.
Иртох Дудайты призвал жителей реально оценить изменения, произошедшие в республике в позитивную сторону за прошедшие пять лет при президенте Леониде Тибилове.
«За спиной нашего президента стоит огромная работа, проделанная во всех сферах. Вспомните, как выглядел город до прихода к власти Леонида Харитоновича. Тогда, со многих деревень выехать было не возможно, сегодня это уже не является проблемой для сельчан. Поменялся облик и города, мы стали похожи на государство. Наблюдается динамичное развитие во всех сферах жизнедеятельности республики», - сказал Дудайты.
По словам Дудайты, «президент - гарант стабильности в республике , и эту стабильность мы увидели с приходом Тибилова, сегодня мы смело можем думать о завтрашнем дне».
В ходе беседы с жителями Леонидом Тибиловым был поднят вопрос о новой инвестиционной программе.
«Работа в развитии республики не останавливается, более того готовится новая инвестиционная программа, чтобы все начатое завершить до конца. Проведена интенсивная работа по восстановлению инфраструктуры государства. Построен музей, который пользуется большим спросом у населения и гостей республики. Большая работа проводится и по созданию условий для нашей молодежи. Для студентов строится большой университетский комплекс, объект скоро будет сдан в эксплуатацию. В рамках "Спорт в шаговой доступности" в республике было сделано более десяти тренажерных залов», - отметил Леонид Тибилов.
Тибилов также рассказал о новых предприятиях, которые накануне открылись в Южной Осетии - все это плоды пяти лет напряженной работы.
«На днях мы открыли новое предприятие по розливу минеральной воды, продукция в скором времени поступит и в Российскую Федерацию. Также было открыто мясоперерабатывающее предприятие "Растдон". Сейчас реализуется еще один проект "Сады Ирыстона", где будет посажено более 50 га саженцев, и что самое главное - в эти предприятия смогут сдавать на сбыт свою продукцию местные жители. Помимо этого, у нас появляются новые рабочие места», - подчеркнул глава государства.
Он также порадовал жителей вестью о предстоящей газификации сел и ремонте приграничной дороги, соединяющей много селений.
От жителей поступили вопросы по улучшению жилищных условий, президент пообещал разрешить эти проблемы.
От молодежи обоих селений поступила просьба снабдить спортивным инвентарем залы, прилегающие к школам.
Глава государства пообещал в ближайшее время в рамках проекта «Спорт в шаговой доступности» оснастить тренажерные залы.
Жители также подняли вопрос по уличному освещению. Леонид Тибилов на месте дал поручение главе Цхинвальского района Алану Плиеву разрешить в кратчайшие сроки вопрос.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest