На период подготовки и проведения выборов и референдума общественный порядок будут охранять 906 сотрудника МВД РЮО

ср, 05/04/2017 - 14:46
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Согласно расчету сил и средств по охране общественного порядка на период подготовки и проведения выборов президента республики и референдума в охране правопорядка будут задействованы 906 сотрудника, - отметил заместитель министра МВД РЮО и начальник МОБ Мераб Пухаев, в ходе совещания глав городских и районных подразделений милиции.
«В день проведения выборов по всей республике будут задействованы 303 сотрудника правоохранительных органов, - уточнил он - Из них в Цхинвале будут работать 121 сотрудник, по Цхинвальскому району - 45, по Дзаускому району – 60, по Знаурскому району – 32 и по Ленингорскому району 44 сотрудника. Кроме того, в день проведения выборов у нас будут резервные группы сотрудников по столице и районам республики, а также по городу Квайса».
По словам Мераба Пухаева, с 28 марта по 9 апреля под круглосуточную охрану взяты Территориальные избирательные комиссии (ТИК) по городу и районам Южной Осетии.
«Сотрудники несут круглосуточную службу, ведется прием и передача дежурств, - пояснил он. – В охране избирательных участков Цхинвала в основном уже задействованы сотрудники УВО, а где не задействованы - дежурят сотрудники ОМОН и Криминальной милицией».
6 апреля, подчеркнул замминистра, инженерная разведка проведет ИТО ОМОН, после чего вся ответственность по безопасности ложится на дежурящие наряды.
Также замначальника штаба МВД полковник Владимир Гассиев сообщил корреспонденту ИА «Рес», что согласно приказу министра МВД с 6 апреля личный состав министерства переводится на усиленный вариант несения службы до особого распоряжения.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest