Открытие Республиканской станции юных техников состоялось в Цхинвале

ср, 05/04/2017 - 14:50
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвале состоялось торжественное открытие Республиканской станции юных техников (РСЮТ). На мероприятии присутствовали президент Южной Осетии Леонид Тибилов, председатель правительства Доменти Кулумбегов, заместитель председателя правительства Эрик Пухаев, члены правительства, представители общественности.
В начале мероприятия исполняющий обязанности директора станции юных техников Инал Плиев приветствовал гостей и Леонида Тибилова, отметив, что благодаря президенту станция обрела новый облик.
«Сейчас в новое здание станции юных техников наши дети будут приходить еще с большей радостью, - сказал Плиев.- В стенах станции наши дети осваивают навыки обращения с инструментами, станками, познают азы технического творчества».
Плиев также выразил благодарность министру образования и науки Натали Гассиевой за то что при строительстве здания учитывались пожелания коллектива станции юных техников.
Министр образования и науки Натали Гассиева от имени всего Министерства выразила слова огромной благодарности Леониду Тибилову, который сделал все возможное для того, чтобы станция была сохранена.
«Спасибо за замечательный подарок, который получили сегодня наши дети, - отметила Гассиева.- Мы все прекрасно помним, что буквально вчера невозможно было пройти в это здание. Больше оно напоминало какие-то катакомбы, нежели образовательное учреждение. Сегодня, я думаю, ребята удивятся, когда пройдут в новое здание и увидят как много здесь интересных кружков».
Леонид Тибилов приветствовал присутствующих, поздравив коллектив станции юных техников и всех детей, которые будут учиться в новом здании.
«Я горд, что через эту станцию прошли очень многие ребята, и здесь именно в стенах этой станции получили хорошие знания, - сказал Тибилов. - Мне предлагали снести старое здание, но я настоял на том, чтобы капитально отремонтировать его, и я думаю, что у нас это хорошо получилось».
Тибилов выразил уверенность в том, что в станции юные техники будут получать хорошие знания.
Глава государства также выразил слова благодарности строителям, которые капитально отремонтировали здание РСЮТ.
«Они поработали честно, совестно, и сегодня мы имеем хорошее здание для дальнейшей нашей работы, - продолжил Тибилов.- Сегодня мы можем говорить о том, что Южная Осетия развивается, и мы делаем все возможное для наших младших, для будущих поколений, потому что за молодежью будущее».
Отметим, что капитальный ремонт здания был осуществлен в рамках Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию РЮО.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest