Леонид Тибилов встретился с жителями сёл Къорнис и Цъорбис Знаурского района Южной Осетии

ср, 05/04/2017 - 20:41
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов встретился с жителями сёл Къорнис и Цъорбис Знаурского района Республики, обсудив с ними итоги пятилетней работы руководства страны, а также планы по дальнейшему развитию государства.
Во встрече приняли участие заместитель председателя правительства Дмитрий Козаев, госсоветник президента Давид Санакоев, глава администрации Знаурского района Республики Рустам Джиоев, экс-министр обороны Республики Анатолий Баранкевич, директор Юго-Осетинского полиграфического производственного объединения Мадина Икаева, руководитель Юго-Осетинского предприятия хлебобулочных изделий Вадим Цховребов, главный тренер сборной России по вольной борьбе Дзамболат Тедеев, именитые спортсмены мирового уровня.
Давид Санакоев отметил, что руководство Республики в течение пяти лет проделало большую работу для улучшения благосостояния народа.
«С 2008 года по 2012 год Российская Федерация выделила Южной Осетии 17 миллиардов рублей, - сказал Санакоев. - А с 2012 года по сегодняшний день – в период президентства Леонида Тибилова финансовая помощь России составила 14 миллиардов рублей. Мы понимаем, что России и самой сейчас финансово нелегко, поэтому стараемся каждую копейку выделенных денег беречь и направлять строго по назначению. Такая политика нашего президента. И за эти годы, вы сами видите, как преобразилась столица нашей Республики, и какое внимание уделяется районам. За пять лет шаг за шагом президент сделал всё от него зависящее для развития страны».
Мадина Икаева, что называется, «в красках» описала свое мнение о сегодняшней Южной Осетии.
«Все, что Леонид Тибилов мог сделать за эти годы, он сделал, - отметила Икаева. - Наша Осетия приобрела другой – прекрасный облик, посмотрите на дороги, инфраструктуру, объекты, которые были построены, - детские сады, школы, больницы и другие социально-значимые объекты. Кроме того, впервые за долгие было налажено дорожное сообщение в сёла Республики».
По словам Дзамболата Тедеева, с приходом во власть президента Леонида Тибилова в Республике наступило спокойствие.
«В Республике есть, спокойствие, стабильность благодаря нашему президенту, для меня лично, это самое главное», - сказал Тедеев.
На стабильность в обществе указал и Анатолий Баранкевич.
«За эти годы в Республике сделано очень много, но самое основное, что я хочу отметить, - это стабильность в обществе, - подчеркнул Баранкевич. – И в дальнейшем я хочу пожелать Республике процветания, счастья и всяческих благ. Цвети, Осетия моя!».
Леонид Тибилов рассказал сельчанам о достижениях в стране за последние пять лет, а также планах по дальнейшему развитию республики. Особое воодушевление вызвал вопрос о газификации - вернее, уже принятое президентом решение о тотальной газификации, которая будет проводиться в сёлах Республики.
«Наша цель – чтобы газ дошел до каждого села, - сказал Тибилов. - В Республике до 200 населенных пунктов, которые должны быть обеспечены газоснабжением, до 2019 года планируется газифицировать 123 из них, оставшиеся же до 2021 года, обо всем этом мы договорились с "Газпромом"».
Говоря о повышении уровня жизни в Республике за последние пять лет, президент отметил, что за этот период заработная плата в социальной сфере была повышена примерно на 65-68 процентов, было восстановлено и построено 434 объекта.
И за каждой цифрой, отметил Леонид Тибилов, - судьбы людей и их семей, реальное улучшение жизни граждан нашей Республики.
Далее президент ответил на вопросы, поступившие от сельчан. К Леониду Тибилову также обратились с просьбой открыть спортивный зал в селе Къорнис, он, в свою очередь, заверил сельчан, что вопрос будет решён и молодежь получит место для спортивного досуга.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest