Главы таможенного и налогового комитетов Южной Осетии рассказали о высоких показателях за первый квартал текущего года

чт, 06/04/2017 - 13:34
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Таможенный комитет Южной Осетии за первый квартал 2017 года внёс в бюджет Республики 13 миллионов, что на 9 миллионов превышает показатели за аналогичный период прошлого года, - заявил в ходе пресс-конференции в Цхинвале глава ведомства Мурат Цховребов.
«В прошлом году мы внесли в бюджет около 34 миллионов рублей, эта сумма была намного больше, чем в 2015 году, - сказал Цховребов. - За текущий же период - 13 миллионов рублей, что почти на 9 миллионов превышает показатели первого квартала 2016 года. Из этих средств таможенным постом “Цхинвал” посредством оформления транспортных средств внесено около 8 миллионов рублей. Это говорит о том, что уровень жизни людей повысился, граждане чаще начали приобретать транспортные средства».
Цховребов добавил, что возглавляемое им ведомство намерено в этом году увеличить плановые сборы на 260 процентов и внести в бюджет Республики 65 миллионов рублей.
Глава комитета также рассказал о переходе таможенных органов РЮО и РФ к совместному несению службы на посту «Нижний Зарамаг».
«Это делается, в первую очередь, для народа Южной Осетии, осуществляющего международные перевозки, упрощения пересечения госграницы, - подчеркнул Цховребов. – Граждане на одном посту будут оформлять как экспорт, так и импорт и транзит. Это ускорит данные процессы во временных рамках, улучшится и контроль со стороны таможенных органов за перемещением груза».
О налоговых поступлениях в ходе пресс-конференции рассказал глава профильного ведомства Владимир Каджаев.
«В прошлом году комитет по налогам и сборам организовал 784 миллионов рублей, - сказал Каджаев. - И это рекорд, потому что таких цифр у нас никогда не было. В этом году план у нас не меньше. За первый квартал мы должны были мобилизовать в бюджет 178 миллионов рублей. Фактически, мобилизовано 184 миллиона 981 тысяч рублей. Если сравнивать с аналогичным периодом прошлого года, то в первом квартале было мобилизовано 146 миллионов рублей. Таким образом, рост составил 39 миллионов рублей».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest