Следственное управление МВД РЮО отмечает свой профессиональный праздник

чт, 06/04/2017 - 18:32
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Ежегодно, 6 апреля, в Южной Осетии отмечается профессиональный праздник работников следственного управления МВД Республики. О работе управления ИА «Рес» рассказал начальник следственного управления МВД Петр Тадтаев.
«Наше управление занимается расследованием уголовных дел, но громких преступлений за последнее время не было. У нас более 70 % раскрываемости преступлений, что является хорошим показателем, - отметил Тадтаев. - В управление три отдела, где задействованы 21 сотрудник, из которых 17 - следователи».
Рассказывая о структуре следственного управления Тадтаев отмечает, что отличниками в работе являются не только следователи, но и сотрудники канцелярии и архива, которые выполняют свою работу на совесть.
«Коллектив у нас молодой, но перспективный,- отмечает он. – В основном у нас задействованы выпускники Юго-Осетинского госуниверситета, но есть и специалисты, которые получали образование за пределами Республики».
Тадтаев с радостью отметил, что ежегодно у них проходят практику студенты ЮОГУ.
Сами студенты отмечают, что им не только нравится специфика работы в управлении, а более того – хотели бы продолжить здесь работу.
«Мы студенты 5 курса юридического факультета, более трех недель уже проходим практику в следственном управлении Министерства внутренних дел, - рассказала Алена Туриева. - Практика проходит насыщенно, мы постоянно выезжаем на следственные действия».
В свой профессиональный праздник сотрудники следственных органов получают поздравления от руководства и коллег.
«Желаю всем сотрудникам следственного управления удачи, успехов, мира и крепкого здоровья, чтобы каждый из них достиг максимальных высот в выбранной деятельности», - заключил Петр Тадтаев.
Отметим, что 6 апреля 1963 года был подписан Указ президиума ВС СССР о праве производства предварительного следствия было передано Министерству охраны общественного порядка, которое позже переименовали в МВД СССР. Введение Указа в действие и положило начало официальной деятельности следственного аппарата органов внутренних дел.

Авторство:
Элина Гаглоева
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest