На сегодняшний день открыто 72 избирательных участка – Председатель ЦИК Белла Плиева

чт, 06/04/2017 - 18:40
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Госкомитете информации и печати РЮО состоялась итоговая пресс-конференция с Председателем Центральной избирательной комиссии Беллой Плиевой.
Председатель ЦИК Белла Плиева заявила, что к предстоящим выборам Центризбирком полностью готов.
«Центральная избирательная комиссия провела свою работу так, что за весь период подготовки к выборам президента и референдуму на сегодняшний день открыты все 72 избирательных участка, которые на нашей территории и пять участков за пределами территории Южной Осетии в Москве, Абхазии и три участка в Северной Осетии. Участки полностью оборудованы и готовы к приему избирателей. В день выборов избиратели с восьми утра до восьми вечера будут иметь возможность прийти и проголосовать. Голосование будет по бюллетеням, один бюллетень будет по вопросу референдума, и второй - по выборам президента республики», - уточнила Плиева.
Председатель ЦИК также рассказала о голосовании вне участка, для тех, у кого не будет возможности прийти 9 апреля в избирательный участок.
«Кроме голосования на своем избирательном участке, предполагается голосование вне помещения тоже. Голосование вне участка будет для тех избирателей, которые в силу каких-то причин, чаще всего по болезни не могут явиться на свой избирательный участок, и проголосовать. В таком случае избирательная комиссия до 16:00 в день выборов принимают устные или письменные заявления о больных, которые находятся на участке и не могут в этот день явиться. В таком случае после 16:00 два члена участковой комиссии вместе с представителем одного из кандидатов с правом подписи посетят избирателя и проведут голосование на дому», - рассказала Плиева.
Председатель ЦИК также отметила, что перед тем как члены участковой комиссии пойдут к избирателю домой, прежде они выяснят причину их вызова на дому, так как членов комиссии часто вызывали по неуважительной причине.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest