Свое «Да» Алании и действующему президенту Леониду Тибилову сказали жители Московского микрорайона

пт, 07/04/2017 - 12:09
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Встреча с педагогическим коллективом и жителями района состоялась в актовом зале средней школы №1.
Директор школы Русудан Гобозова выразила свое мнение по предстоящим выборам и референдуму.
«Каждый из нас здравомыслящий человек и мы должны взвесить все за и против, хорошо осмыслить, все, что происходит в нашей республике. Вы сделаете правильный выбор, я в этом не сомневаюсь. Мы должны сделать все, чтобы идти в лучшее будущее, поэтому и желаю Леониду Харитоновичу победы. И, конечно, самое главное - нас ждет судьбоносный референдум, и я призываю всех проголосовать, мы должны сказать Алании – “Да”!», - сказала Гобозова.
Президент республики Леонид Тибилов в своем выступлении обозначил тему невосстановленных домов, пострадавших в войне августа 2008 года. Акцент глава государства поставил на том, что те дома, которые не были восстановлены в 2008 году, уже внесены в инвестиционную программу 2018 года.
Руководство должно уделять внимание всем сферам республики, отметил Леонид Тибилов, добавив, что все пять лет его президентства в этом направлении проходит активная плодотворная работа.
Леонид Тибилов подчеркнул, что руководство республики заботится о создании рабочих мест для своих жителей/
«Только в Минздраве в последние годы кадры пополнились на 83 человека. На днях открылись новые заводы, где тоже появились новые рабочие места, и в этом направлении мы продолжаем работать», - сказал Леонид Тибилов.
Глава государства поднял вопрос и о референдуме.
«Многие не понимают, и думают, что мы меняем имя нашей республики, но название мы не меняем. Просто рядом со своим названием припишем еще и – Государство Алания. Названия будут равнозначные друг другу. Аланы - это наши предки, и мы должны сохранить, не растерять это доброе имя», - добавил президент.
Леонид Тибилов рассказал о подписанном договоре между главами оборонных ведомств Российской Федерации и Южной Осетии.
«Подписанное соглашение имеет важное значение для Республики Южная Осетия. Это соглашение еще больше укрепит оборону нашего государства. Наша армия не уменьшится, а наоборот, благодаря подписанному договору появятся новые рабочие места для военнослужащих».
Тибилов отметил, что этот вопрос он поднял на встрече с Владимиром Путиным во время своего официального визита в Москву.
«Благодарю Владимира Владимировича, что он с пониманием отнесся к этому вопросу. Тогда Владимир Путин сказал, что у Южной Осетии должна быть своя армия, пусть небольшая, но будет», - сказал президент.
Леонид Тибилов отметил, что в новую инвестиционную программу будет включен ряд объектов, в числе которых много дошкольных учреждений.
«В новую инвестиционную программу войдет реконструкция детских садов, потому что в республике наблюдается нехватка мест для детей в ДОУ. Со временем мы увеличим их количество, и как таковой проблемы с детскими садами больше не будет», - отметил глава государства.
Президент также пояснил, что были увеличены заработные платы у врачей, журналистов, педагогов, работников физической культуры.
«На сегодняшний день проводится работа над тем, чтобы в конце 2017 года для всех работников социальной сферы вновь поднялись зарплаты», - сказал Леонид Тибилов.
Далее встреча прошла в формате вопрос – ответ.
От жителей микрорайона Московский поступила просьба улучшить дорожное полотно улиц.
Глава государства пояснил, что рабочие уже приступили к ямочным работам, и в скором времени состояние дорог станет лучше.
От имени семей погибших поступила просьба оформить за ними как собственность те дома, которые им были выделены.
Леонид Тибилов пояснил, что этот важный вопрос уже решен, и в скором времени дома будут оформлены: «По этому вопросу уже подписан соответствующий указ. Жилье будет оформлено - семьям погибших, участникам фонда поддержки раненных, кавалерам орденов «Уацамонга» и другим», - уточнил президент.
Физрук школы №1 Людмила Качмазова поблагодарила Леонида Тибилова за помощь в оснащении зала спортивным инвентарем.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest