Президент Южной Осетии пообщался с коллективом городской поликлиники республики

пт, 07/04/2017 - 13:45
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии пообщался с коллективом городской поликлиники республики
Главврач поликлиники Алла Чочиева, говоря о главе республики, особо подчеркнула, что долгие годы работы Леонида Тибилова в органах государственной безопасности, в качестве заместителя председателя правительства, его большая работа в СКК по урегулированию грузино-осетинского конфликта и отстаиванию интересов осетинского народа в этом конфликте, показали Леонида Тибилова как высокого профессионала, патриота своего народа и просто порядочного человека.
«Вся жизнь нашего президента до президентских выборов и эти пять лет его правления проходят у нас у всех перед глазами. Мы знаем его как высокого профессионала, патриота и хорошего человека. И вот эти характеристики наряду с огромным опытом серьезной работы за плечами, его политическая зрелость, способность решать и находить компромисс в самых сложных ситуациях, умение решать, казалось бы, нерешаемые задачи. И вот эти черты характера позволили добиться Леониду Харитоновичу уверенной победы на выборах в 2012 года», - рассказала Чочиева.
По словам Чочиевой для Леонида Тибилова, как только он стал президентом, началась не самая легкая жизнь, «на его долю выпала миссия восстановить город практически из руин».
«Была разрушенная инфраструктура, почти полное отсутствие улиц и дорог. И с этой задачей Леонид Харитонович уверенно справился. Улица Комсомольская, где я проживаю, даже в хорошие времена Советского Союза не была заасфальтирована, и мы задыхались под тоннами пыли, теперь в республике проблем с улицами и дорогами нет. В республике построено огромное количество школьных и дошкольных учреждений. Построено большое здание Госдрамтеатра, здание дворца спорта «Олимп» и многое другое. Думаю, только слепой это не оценит и не увидит. Помимо этого огромное количество спортивных залов и площадок, теперь нашим детям есть, где проводить свой досуг. Мы спокойно можем их в вечернее время отправлять и так же спокойно ждать их возвращению дамой. Это многого стоит», - отметила главврач.
Чочиева также добавила, что прозрачность во взаимоотношениях с Российской Федерацией и прозрачность в вопросах экономики позволили Леониду Тибилову в кратчайшие сроки добиться возврата доверия со стороны руководства РФ.
Обращаясь к коллективу горполиклиники, главврач призвала людей в качестве основного критерия выбора остановиться на объективности, призвала всех подставить плечо руководству республики и, засучив рукава, трудиться и добиваться процветания страны.
«Я уверена, что в случае победы Леонида Тибилова вместе с его обновленной командой все планы, которые им задуманы, будут воплощены в жизнь», - подчеркнула она.
Со своей стороны президент Республики Леонид Тибилов рассказал о встрече с главой Российской Федерации Владимиром Путиным: «Владимир Путин хорошо знаком с проблемами, которые имеются у нас, в курсе всех планов которые реализуются в республике, и это очень важно. Ведь наши встречи проходят с целями улучшения жизни в нашей республике».
Леонид Тибилов отметил, что в инвестиционную программу руководство республики всегда включает самые приоритетные вопросы для республики: «Инвестиционная программа была утверждена в 2014 году на три года. Хочу отметить, что она составлена на базе тех отраслевых программ, которые имеются у нас в республике. Руководство республики знает все потребности своей страны, и как раз они вошли в те отраслевые программы, которые нами определены и утверждены парламентом республики. Еще в 2013 году парламент пятого созыва утвердил все эти программы, которые у нас имеются в республике».
Помимо этого президент отметил, что и собственные доходы республики повышаются: «Когда мы начали работать в 2012 году, наши доходы составляли около 130 миллионов рублей. Цифра, до которой дошли наши собственные доходы сегодня - это более 700 миллионов рублей - значительно больше прежней. Мы и дальше будем работать над тем, чтобы наш внутренний ресурс увеличивался. Увеличивался и за счет расширения налогообложения и естественно за счет развития экономики», - сказал Леонид Тибилов.
Было отмечено, что за пять лет было построено 434 социально значимых объекта среди них и объекты сферы здравоохранения. На подходе, добавил глава государства, сдача объекта медицинского кластера, построен Госдрамтеарт аналогичного которому нигде нет.
«Работа, которую провело Министерство здравоохранения Южной Осетии, способствовало хорошим отношениям с Министерством здравоохранения России, которые всегда готовы оказать нам помощь», - подчеркнул Тибилов.
Леонид Тибилов отметил, что есть определенные люди, которые в силу каких-то политических моментов не видят развития Южной Осетии, не потому что его нет, а потому что они не хотят это видеть, не в их интересах признавать плодотворное развитие в республике, им сейчас важно все помазать черной краской.
Министр здравоохранения РЮО Григорий Кулиджанов отметил: «Если это не коснулось пока всех объектов, то и жизнь она на то и есть, что ставит все новые задачи, которые надо решать, и они решаются. Все, что было намечено за эти пять лет, все выполнено. В новую Инвестпрограмму на 2018-2019 годы планируется внести еще строительство объекта психиатрической больницы и приобретение современного медицинского оборудования для Цхинвальской городской поликлиники".
От коллектива Городской поликлиники пожелали Леониду Харитоновичу победы на президентских выборах.
Светлана Бакаева поблагодарила главу государства за огромную работу, которая была проведена руководством республики. Она отметила, что именно такого руководителя они хотят видеть для Южной Осетии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest