Спортивный досуг в новом качестве - для молодёжи Дзауского района Южной Осетии созданы все условия

пт, 07/04/2017 - 19:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В поселке Дзау открыли спортивную площадку с футбольным полем. На церемонии открытия присутствовали президент Республики Леонид Тибилов, члены правительства, глава Дзауской районной администрации Владимир Келехсаев, жители посёлка, главный тренер РФ по вольной борьбе Дзамболат Тедеев, именитые осетинские спортсмены мирового уровня.
Леонид Тибилов подчеркнул, что в Республике и впредь будут создаваться условия для развития спорта, это, по его словам, лишь одно из направлений полноценной программы улучшения благосостояния граждан.
В рамках договоренностей Леонида Тибилова с президентом России Владимиром Путиным правительство Южной Осетии в ближайшее время подпишет соглашение с Газпромом, в соответствии с которым в Республике в течение нескольких лет будут проведены работы по газификации.
«В конце 2017-го - начале 2018 года посёлок Дзау и город Квайса, а также близлежащие к ним населенные пункты будут обеспечены газоснабжением», - сказал президент.
Президент призвал жителей посёлка принять активное участие в предстоящем референдуме о переименовании Республики.
«Мы осетины – аланы должны прийти на референдум и проголосовать за возвращение исторического названия нашей стране. Это шаг - дань уважения памяти наших предков и большой шаг в будущее для наших детей», - отметил президент.
Владимир Келехсаев напомнил землякам о том, как много внимания уделялось проблемам Дзауского района последнее время.
«Благодаря работе Леонида Тибилова за пять лет в нашем районе была проведена большая работа. Сегодня мы открываем очередной объект – футбольное поле, площадку для игры в волейбол, теннис, баскетбол. Спасибо вам за этот подарок нашей молодёжи», - подчеркнул Келехсаев.
Дзамболат Тедеев, со своей стороны, добавил, что Республика Южная Осетия преобразилась за последние годы.
«Построены дороги как в городе, так и в районы Республики, строится театр, университетский комплекс, построены многочисленные объекты, в числе которых спорткомплекс “Олимп”, которому нет аналогов на всём Северном Кавказе», - сказал Тедеев.
Главный тренер ЦСК по вольной борьбе Анатолий Маргиев также обратил внимание на позитивные изменения в Республике.
«Я радуюсь условиям, которые созданы сегодня для молодёжи, чтобы она развивалась, занималась спортом», - заметил тренер.
Заинтересованная беседа плавно перетекла в просмотр импровизированной концертной программы с участием танцевальных коллективов района.
А после концерта молодые спортсмены опробовали новое футбольное поле в первом матче.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest