С участием олимпийских чемпионов в селе Хвце Дзауского района открыли новый спортзал

пт, 07/04/2017 - 19:38
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В рамках реализации концепции «Спорт в шаговой доступности» состоялось открытие спортзала при школе села Хвце Дзауского района Южной Осетии. На открытии присутствовали президент Южной Осетии Леонид Тибилов, глава районной администрации Владимир Келехсаев, главный тренер ЦСК по вольной борьбе Анатолий Маргиев, олимпийский чемпион 2012 года в Лондоне Алан Хугаев, чемпион Европы, серебряный призёр Олимпийских игр Тимур Тигиев, трёхкратный чемпион мира Ибрагим Алдатов и другие именитые спортсмены.
Владимир Келехсаев выразил благодарность главе государства за подарок школьникам.
«Спасибо вам за то, что помогаете не только нашему району, но всей Республике», - сказал Келехсаев.
Леонид Тибилов отметил, что концепция «Спорт в шаговой доступности» была создана, чтобы сформировать условия для здорового досуга молодёжи, ее приобщения к спорту.
«Дети будут приходить сюда после уроков и заниматься спортом, а здоровый досуг для нашей молодёжи – это прекрасно, для этого и была разработана наша концепция», подчеркнул Тибилов.
Благодарность президенту за новый спортзал выразил тренер Ибрагим Харебов.
«Спасибо за этот прекрасный зал, Леонид Харитонович, - подчеркнул Харебов.- В первую очередь, он поможет отвлечь нам от улицы как можно больше молодых ребят. Это для них большой стимул. Будем надеяться, что этот зал станет для многих ребят стартовой площадкой в большой спорт».
Дзамболат Тедеев призвал детей брать пример с выдающихся спортсменов.
«Будьте похожи на наших именитых спортсменов и прославляйте нашу маленькую Осетию». - сказал Тедеев.
Он также пообещал оборудовать на днях одно из помещений в школе новым борцовским ковром.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest