Республиканская детская больница Цхинвала с реабилитационным центром сдана в эксплуатацию

пт, 07/04/2017 - 20:19
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В столице Южной Осетии состоялось открытие здания Детской республиканской больницы с медицинским реабилитационным центром.
На торжественной церемонии открытия присутствовали руководство республики во главе с президентом Леонидом Тибиловым.
Глава государства отметил, что для руководства республики крайне важно, чтобы население работало и жило в достойных условиях.
«То, что мы сегодня открываем детскую больницу с реабилитационным центром, говорит о том, что в республике нет застоя, а есть хорошее поступательное развитие», - сказал президент.
Министр здравоохранения Григорий Кулиджанов отметил, что данная больница лучшая в своем роде на всем Северном Кавказе.
«Я хочу сказать огромное спасибо и строителям и генподрядчикам, - отметил министр. – Здание поострено добротно, интерьер и наполнение на высшем уровне. И то, что реабилитационный центр превратился в детскую больницу – это большая заслуга Леонида Харитоновича».
После разрезания красной ленточки глава государства и присутствующие осмотрели здание больницы, которое оснащено последними моделями техники.
Заместитель министра здравоохранения и социального развития Республики Южная Осетия, и. о. главного врача детской больницы Агунда Плиева рассказала о возможностях оборудования больницы, а также отметила, что кроме всего прочего, можно будет связываться с коллегами любой точки мира, консультировать, и присутствовать дистанционно на конференциях.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest