Достижения руководства РЮО за последние годы стали темой встречи Леонида Тибилова с жителями села Гуфта

пт, 07/04/2017 - 20:35
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов встретился с жителями села Гуфта Дзауского района Республики. Во встрече приняли участие глава районной администрации Владимир Келехсаев, главный тренер ЦСКА по вольной борьбе Анатолий Маргиев.
По словам Келехсаева, пять лет назад району не уделялось никакого внимания.
«С вашим вступлением на должность президента страны всё изменилось, - сказал Келехсаев. – Были достигнуты большие успехи в сфере строительства, культуры, образования спорта. Не надо сбрасывать со счетов и то, что пять лет назад в Республике была очень напряжённая жизнь. И вы видите, в каком спокойствии и стабильности мы живём эти годы. - Это заслуга нашего президента Леонида Харитоновича Путина».
Тибилов, в свою очередь, рассказал о достижениях в стране за прошедшие годы, а также планах по дальнейшему развитию государства.
«Было построено 434 объекта за пять лет, открыто несколько предприятий с созданием рабочих мест, построены и строятся дороги», - подчеркнул президент.
Он также сообщил, что планируется строительство домов в районных центрах для молодых семьей, а также реализация масштабного проекта по газификации Республики.
Подводя итоги пятилетней работы, Леонид Тибилов также рассказал об итогах проверки расходования российской финансовой помощи в Южной Осетии, которую проводила Счётная палата России.
«В актах Счётной палаты России было зафиксировано, что за эти годы финансовая помощь России в Южной Осетии используется целевым образом», - отметил Тибилов.
Глава государства затронул и вопрос проведения референдума о переименовании Республики.
«Несомненно, важно проголосовать за переименование нашей Республики в Государство Алания, но дальше надо работать над тем, чтобы развивать традиции, обычаи и культуру алан», - подчеркнул президент.
Далее участники встречи обратились к президенту с интересующими их вопросами, глава государства внимательно выслушал их и пообещал заняться их решением.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest