Ситуацию с недостатком бюллетеней в Северной Осетии нужно решить, - Казбек Тайсаев

вс, 09/04/2017 - 17:32
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Вопрос о том, почему сократили количество избирательных участков в Северной Осетии, для меня непонятен, - сказал во время встречи с президентом Южной Осетии Леонидом Тибиловым депутат Государственной Думы РФ Казбек Тайсаев.
«По этой причине не у всех избирателей будет возможность проголосовать, - сказал Тайсаев.- Эту проблему надо решать».
Тайсаев отметил, что в целом, все условия для нормального голосования у граждан есть.
«Я думаю, что Леонид Харитонович, Вам и вашей команде есть чем гордиться, - отметил Тайсаев.- Те отношения, которые сегодня есть между Россией и Южной Осетией, кроме как братскими назвать не возможно».
Тайсаев отметил высокий уровень организации выборов.
«Мы видели, как организованно проходят выборы, - уточнил Тайсаев. - Наверное, Российской Федерации есть чему поучиться, потому что в России нет такого, чтобы наблюдатели от кандидата подписывали бюллетени для голосования. Это дает возможность поставить барьер фальсификации!».
Депутат подчеркнул, что гордится тем фактом, что за последние четыре года Счётная палата Российской Федерации не зафиксировала ни одного рубля не целевого использования.
«Кроме того, я никогда не видел, чтобы здесь было притеснение представителей партий или общественных организаций за то или иное мнение, - сказал Тайсаев.- Все свободно выражают мнение, за это Вам большая благодарность».
Депутат Государственной Думы РФ Николай Говорин отметил, что за время его пребывания на нескольких избирательных участках не было выявлено никаких нарушений.
«Для нас большая честь и ответственность присутствовать в этот важный день в Республике, - сказал Говорин. - Мы внимательно следим, как развиваются наши отношения и нам очень приятно и важно слышать то, что осетинский народ, Южная Осетия не мыслит свое дальнейшее развитие без России».
Леонид Тибилов приветствовал делегация Госдумы Федерального собрания РФ, выразив им благодарность за участие в качестве наблюдателей в выборах президента Южной Осетии.
«Я всегда называю отношения Южной Осетии с Россией уникальными, потому что на самом деле так оно и есть, особенно после подписания в 2015 году Договора о союзничестве и интеграции, - отметил Тибилов.- И дальше, если народ окажет мне доверие, мы всегда будем работать над тем, чтобы сохранить и развивать такие отношения, на базе того что за последние пять лет было сделано».
Тибилов также рассказал, что вместе с выборами проходит голосование по вопросу сохранения с исторического названия Республики.
«Мы возвращаем историческое название Республики, - уточнил Тибилов.- Дальше будем наполнять название новым содержанием, сохранять традиции, обычаи, язык. Будем работать на развитие Республики».

Авторство:
Катерина Пухаева
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest