Для нас стало приятным открытием доброжелательность и организованность на участках, - секретарь Совета Безопасности Абхазии Мухамед Килба

вс, 09/04/2017 - 20:05
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Я всегда говорю, что президенты приходят и уходят, а название «Государство Алания» останется с нами навсегда, - отметил президент Леонид Тибилов в ходе встречи с делегацией Республики Абхазия.
Леонид Тибилов рассказал, что идея переименования появилась давно, но именно сейчас стало возможным решение этого вопроса.
«Сегодня народу предстоит выбрать не только главу государства, но возвратить историческое название, - отметил президент. - В 2015 году на пресс-конференции мне журналисты задали вопрос о возвращении названия “Алания”. Мы пришли к мнению, что именно “Государство Алания” наиболее соответствует истинному статусу нашего государства, ведь и у наших предков, Алан, было процветающее государство с тем же названием».
Председатель Центральной избирательной комиссии Абхазии Тамаз Гогия отметил активность избирателей и налаженную работу членов комиссий.
«Мы обходили избирательные участки и стоит отметить, что нарушений не выявлено, что весьма радует», – отметил Гогия.
Секретарь Совета Безопасности Абхазии Мухамед Килба передал наилучшие пожелания от руководства Абхазии.
«Народ с такой организованностью обязательно выиграет, – отметил Килба. - Для нас стало приятным открытием доброжелательность и организованность на всех участках».
Он выразил уверенность, что народ изберет себе достойного президента.

Авторство:
Элина Габараева
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest