Выборы в Южной Осетии важны как для народа Южной Осетии, так и народа Донецкой Народной Республики, - наблюдатель от ДНР Мирослав Руденко

вс, 09/04/2017 - 22:34
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Выборы в Южной Осетии важны как для народа Южной Осетии, так и народа Донецкой Народной Республики, - заявил в пресс-центре ЦИК Южной Осетии депутат Народного Совета ДНР, председатель Комитета по образованию, науке и культуре Мирослав Руденко.
«Мы понимаем, насколько этот электоральный процесс важен для Южной Осетии, её государственного строительства и развития, - сказал Руденко. - Выборы состоялись, скажем так, на очень высокой ноте. И это важно как для Республики Южная Осетия, так и для Донецкой Республики, потому что мы во многом ориентируемся на опыт вашей Республики, которая во многом прошла очень схожий, очень сложный путь становления своей самостоятельной государственности в вооружённой борьбе, и в то же время, когда пришёл этот час, Республика была признана».
Депутат Народного Совета ДНР, член Комитета по образованию, науке и культуре Сергей Прокопенко, со своей стороны, добавил, что выборы в Южной Осетии прошли на высочайшем уровне.
«Мы благодарны за возможность участие в столь важном для Республики мероприятии, так как данное событие для нас, несомненно, важное, особенное, ведь наши республики, наши народы связаны одной историей», - подчеркнул Прокопенко.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest