Делегация ГД РФ отметила высокий уровень организации избирательного процесса в Южной Осетии

вс, 09/04/2017 - 23:27
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Делегация Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации под руководством зампредседателя Комитета Госдумы по охране и здоровью Николая Говорина отметила высокий уровень организации избирательного процесса в Южной Осетии
Наблюдатели осуществляли свои функции соблюдая принцип политической нейтральности и невмешательства во внутренние дела государства.
Приглашение, принять участие в выборах президента и референдуме в качестве наблюдателей, делегация, по словам Говорина, расценила как стремление к обеспечению прозрачности выборов.
В день голосования, отметил он, представители делегации посетили более 40 избирательных участках в столице и районах республики.
«Голосование проходило в спокойной обстановке, организованно, без ущемления политических прав конкурентов. Важным является тот факт, что наблюдатели могли свободно знакомиться с документацией на избирательных участках, беседовать с избирателями, доверенными лицами, наблюдателями от всех кандидатов», - рассказал он и подчеркнул, что жалоб и замечаний существенных не было.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest