Леонид Тибилов: Награда нашла героя

вт, 11/04/2017 - 12:50
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

За мужество и самоотверженность, проявленные при отражении агрессии Грузии против осетинского народа в августе 2008 года президент Южной Осетии Леонид Тибилов наградил высшей государственной наградой Орденом «Уацамонга» генерал-лейтенанта Анатолия Баранкевича, - сообщили ИА «Рес» в пресс-службе президента Республики.
Глава государства подчеркнул, что о подвигах Анатолия Баранкевича в ходе отражения грузинской агрессии, в Южной Осетии знают все.
«Ваш вклад в дело отражения грузинской агрессии неоценим, - сказал президент.- Руководя обороной Цхинвала во время вторжения грузинских войск в августе 2008 года, вы показали пример мужества и высокого патриотизма. И вот, наконец, награда нашла героя».
В свою очередь Анатолий Баранкевич поблагодарил президента за высокую оценку своей деятельности.
«Вы достойный лидер своего народа, – сказал он, – и я горжусь, что именно из ваших рук я получил столь высокую награду».
Анатолий Баранкевич - полковник запаса Вооруженных сил России, генерал-лейтенант Вооружённых сил Южной Осетии. С 2004-2006 годы - министр обороны РЮО, с 2006 по 2008 гг. секретарь Совета безопасности РЮО. Участвовал в первой и второй чеченских войнах. Активный участник отражения вооруженной агрессии Грузии против Южной Осетии в 2004 - 2008 гг.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest