В РСЮН юные поварята продемонстрировали свое умение готовить

вт, 11/04/2017 - 18:12
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Республиканской станции юных натуралистов (РСЮН) состоялось мероприятие «Юные поварята», в ходе которого воспитанники станции, учащиеся 5 класса школы №12 продемонстрировали свое умение готовить и красиво оформлять различные салаты.
В начале мероприятия педагог дополнительного образования, руководитель кружка «домоводство» Алла Битиева отметила, что ребята очень активно посещают кружок.
«Кружок домоводства в станции юных натуралистов открылся в этом году, - уточнила она. – Ребята осваивают здесь способы приготовления различных блюд, сервировки стола, также знакомятся с питательными свойствами продуктов. Может в будущем кто-то из них выберет профессию повара».
В первой части мероприятия учащиеся станции юных натуралистов рассказали об истории создания хлеба, о важности хлеба в жизни человека.
Воспитанница РСЮН, ученица 5 класса школы №12 Ирина Малдзигова отметила в своем выступлении, что хлеб - чудо земли, чудо труда человека.
«Хлеб - основной продукт питания, он нужен человеку каждый день, - сказала Малдзигова. - Наш народ всегда с любовью и бережливостью относился к этому бесценному продукту».
Также в ходе мероприятия учащиеся читали стихи, посвященные хлебу и отгадывали загадки.
Во второй части праздника юные поварята приготовили разные салаты и накрыли праздничный стол.
Воспитанница РСЮН Элина Бероева подчеркнула, что ей очень нравится посещать кружок домоводства.
«Я уже умею готовить салаты, осетинские пироги», - сказала Бероева.
Другая воспитанница станции Зарина Габараева рассказала, что всегда с нетерпением ждет занятий.
Учащийся РСЮН Заур Габараев также отметил, что умеет готовить не только салаты и каши, но и осетинские пироги.
«На новой неделе мы начнем готовить торты, - говорит Габараев. - Мне очень нравится посещать станцию юных натуралистов, здесь очень хорошие и добрые преподаватели, мы их очень любим и уважаем. Спасибо им за все знания, которые они нам дают».
Ученик 5 класса Давид Тедеев, в свою очередь, рассказал, что в Республиканской станции юных натуралистов научился хорошо и вкусно готовить.
«В целом, настоящий мужчина должен, в том числе, и уметь готовить», - считает Тедеев.

Авторство:
Катерина Пухаева
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest