Анатолий Бибилов рассказал на пресс-конференции о приоритетах в кадровой политике

ср, 12/04/2017 - 18:38
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

На ключевых должностях должны работать люди, которые живут в Южной Осетии и не понаслышке знают о проблемах Республики, - отметил избранный президент Республики Южная Осетия Анатолий Бибилов в ходе пресс-конференции в Госкомитете информации и печати.
«В первую очередь будут привлечены те специалисты, которые у нас уже есть, - сказал Бибилов. – Мы с вами прекрасно знаем, что на сегодняшний день у нас есть достаточно образованные и грамотные кадры, которые знают работу - каждый в своем направлении. Мы не можем не использовать их потенциал, и в первую очередь – это местные кадры».
Анатолий Бибилов в то же время подчеркнул, что не отрицает, что в Республику будут привлекаться специалисты извне по узким направлениям.
«В любом случае, это будут в основном советники и заместители, так как не опираться на опыт Российской Федерации, скажем даже и по сельскому хозяйству, мы не имеем права, - уточнил он. – Особое внимание будет уделено сельскому хозяйству, так как это направление я считаю приоритетным в нашей деятельности. Очень много внимания будем уделять образованию и планированию образования, также получению тех специальностей, в которых мы нуждаемся. Эти знания будут получать и в вузах Российской Федерации и в Юго-Осетинском госуниверситете. Эффективность нашего югоосетинского вуза велика и, конечно, будут приоритетными выпускники ЮОГУ».
Избранный президент указал и на приверженность взаимодействия ветвей власти.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest