Заявление Социалистической партии «Фыдыбаста» РЮО

пт, 14/04/2017 - 10:56
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

9 апреля 2017 года в Республике Южная Осетия состоялись выборы Президента и Референдум о возвращении нашей стране ее исторического названия – Государство Алания. 80% проголосовавших граждан РЮО высказались за Государство Алания, а Президентом страны избран Анатолий Бибилов. В целом нынешняя избирательная кампания прошла в спокойной стабильной обстановке, что позволило обеспечить право народа на свободный демократический выбор.
Мы приветствуем результаты Референдума, считая возвращение Государства Алания на политическую карту мира восстановлением исторической справедливости. Уверены, что этот шаг позволит нашей стране перейти на новый, качественно более высокий этап государственного строительства.
Мы поздравляем Анатолия Бибилова с избранием на пост Президента Государства Алания. Несмотря на то, что Социалистическая партия «Фыдыбаста» поддерживала на выборах другого кандидата, мы искренне желаем Анатолию Бибилову успехов в его будущей работе на высшем государственном посту на благо народа нашей страны.
Считаем также необходимым отметить заслуги действующего Президента страны Леонида Тибилова, обеспечившего условия для свободного волеизъявления народа и признавшего его выбор.
Социалистическая партия «Фыдыбаста» заявляет о своей готовности к конструктивному сотрудничеству с избранным Президентом Государства Алания и его командой на основе принципов демократии, правового государства, уважения и соблюдения прав и свобод граждан.
Мы с особым удовлетворением отмечаем, что прошедшие президентские выборы и Референдум еще раз показали всему миру, что Республика Южная Осетия – Государство Алания состоялось как независимое, правовое, демократическое государство.

ПОЛИТИЧЕСКИЙ СОВЕТ

СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ «ФЫДЫБАСТА»

12 апреля 2017 г.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest