К празднику светлой Пасхи воспитанники Цхинвальской​ школы - интернат украсили яйца подручными материалами

сб, 15/04/2017 - 18:19
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Разгул фантазии и креативность в украшении пасхальных яиц показали учащиеся коррекционных классов Цхинвальской школы-интернат.
По словам преподавателя изобразительного искусства школы-интернат Мальвины Бибиловой, основная цель мероприятия - проявление креативности и творческой фантазии детей.
«Как мы все знаем, дети очень любят Пасху, любят собирать и украшать яйца и поэтому они попросили меня помочь им в декорировании пасхальных яиц, - отметила Бибилова. - Использовали мы в работе все, что можно было найти: кофейные зерна, бусинки, нитки, стразы, ленточки и многое другое. Дети активно взялись за декор яиц и остались довольны проведенным временем и красиво украшенными символами Пасхи».
Мальвина Бибилова особо подчеркнула, что особенные дети нуждаются в добре и любви больше других детей и по-этом им важно показывать, что они талантливые и умелые.
«Праздник этот запоминающийся, яркий, красочный, - отметила Бибилова. - Дети не только старались, они соревновались у кого красивее получатся яйца, и процесс украшения принес им массу позитива и положительных эмоций».
По словам преподавателя, в декорировании пасхальных яиц приняли участие ученики первого, пятого и седьмого коррекционных классов Цхинвальскиой школы-интернат.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest