Теннисистка из Южной Осетии стала шестой лучшей ракеткой Северного Кавказа

пн, 17/04/2017 - 20:26
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Югоосетинская теннисистка Алана Гиголаева приняла участие в первенстве Северо-Кавказского Федерального Округа СКФО. Об этом ИА «Рес» сообщил тренер по настольному теннису Мириан Джиоев.
По словам Джиоева это было первым официальным выступлением теннисистки, и она показала очень хороший результат.
«В ходе соревнований из числа участников, которых было 40, Гиголаева попала в число спортсменов, которые прошли дальше, их было 16, а после, в шестерку сильнейших теннисисток. Таким образом, Гиголаева стала шестой лучшей ракеткой Северного Кавказа. В ходе соревнований Алану еще отметили специальным призом и грамотой. В первенстве она выступала в возрастной группе 2005 годов рождения», - сказал Джиоев.
Это выступление, подчеркнул Джиоев, личное первенство Гиголаевой.
«На первенстве России с каждого города выступало по 7, 8, и даже 20 спортсменов. Некоторые из них были именитыми спортсменами, которые ранее выступали на чемпионатах России и т.д. От нашей стороны была только одна Алана. Она, казалось бы, без большого опыта, обошла соперников с большим отрывом. Это большой успех нашей теннисистки», - подчеркнул Джиоев.
Джиоев также выразил слова благодарности всем тренерам, которые приняли участие в ее подготовке к данному первенству. Среди них личный тренер Изета Тасоева, тренера Ирина Валиева, Максим Ведмедеря и теннисист Эдуард Бекоев.
Алана Гиголаева является ученицей цхинвальской школы-интернат. Тренируется в спортивной школе города Цхинвал.
Как отмечает Джиоев, Алана перспективная теннисистка с хорошим будущим в дальнейшей спортивной карьере.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest