Парламент Южной Осетии освободил Анатолия Бибилова от должности спикера в связи с его избранием на пост президента страны

вт, 18/04/2017 - 12:40
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В связи с избранием Анатолия Бибилова президентом Южной Осетии парламент Республики освободил его от должности председателя парламента. Соответствующее решение было принято на заседании сессии законодательного органа страны.
Выступая перед членами парламента, глава мандатной комиссии, депутат от партии «Единая Осетия» Геннадий Бекоев пожелал Анатолию Бибилову успехов на самом высоком посту в государстве.
«От имени своей партии хочу сказать, что она испытывает гордость за своего лидера в связи с избранием Анатолия Бибилова на должность президента страны, - сказал Бекоев. - Избрание его на этот почетный пост является следствием его плодотворной деятельности на ответственных государственных должностях, а народ признал эти заслуги и сделал свой выбор».
Также постановлением парламента обязанности спикера были возложены на первого заместителя председателя парламента Инала Мамиева.
Вместе с тем вакантный мандат депутата от партии «Единая Осетия» перешёл зарегистрированному кандидату в депутаты парламента шестого созыва Нонне Тедеевой.
Анатолий Бибилов, со своей стороны, выразил благодарность всем сотрудникам законодательного органа за совместную работу, отметив, что «парламент довольно-таки эффективно работал и будет работать».
«Я уверен, что народ будет абсолютно доволен работой парламента, президента, правительства и судебной ветви власти, - подчеркнул Бибилов. - Нам предстоит очень многое сделать для консолидации общества, повышения уровня жизни людей, устойчивого развития республики, экономики, общества и человека, в частности. И я надеюсь на поддержку народа, парламента, общественных организаций, политических партий, общественно-политических сил в деле консолидации нашего общества. С моей стороны как избранного президента будет сделано всё, чтобы эти шаги мы делали вместе, делали во благо и во имя справедливости».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest