Концерт инструментальной и хоровой музыки был представлен для ленингорского зрителя

вт, 18/04/2017 - 18:39
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Лучшие номера инструментального состава и женского хора Цхинвальского музыкального училища имени Феликса Алборова были представлены на выездном концерте в поселке Ленингор Ленингорского района Южной Осетии. Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе районной администрации, сами жители района изъявили желание пригласить представителей музыкального училища и насладиться качественной инструментальной музыкой.
«Ранее для ленингорского зрителя были представлены и концерты Государственного ансамбля песни и танца Республики Южная Осетия “Симд” и выездные спектакли Юго-Осетинского государственного драматического театра, но по их словам, они давно хотели послушать классическую музыку, - отметили в пресс-службе. – Концертов инструментальной музыки в поселке не было с советских времен, и жители очень тепло приняли представителей музыкального училища».
По словам собеседника агентства, на концерт пришли жители района разных возрастов, в их числе, учащиеся поселковой школы и Детского дома.
«Концерт был не только культурно-развлекательного характера, но и профориентационного, так как для музыкального училища важно привлечение студентов из районов», - сказал представитель пресс-службы района.
Отметим, что концерт проходил в здании Дома культуры поселка Ленингор, который был капитально отремонтирован в рамках реализации Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии на 2015-2017 годы. Здание было построено еще 1962 году и остро нуждалось в реконструкции.
Дом культуры введен в эксплуатацию 6 апреля 2016 года. Строители не только сохранили, а местами даже воспроизвели архитектурный облик здания, включая все элементы: узорный орнамент и тд. Стоит отметить, что зрительный зал со сценой был расширен и его вместимость составляет сейчас 224 человек.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest