Посольство РЮО в РФ и ООО «Стройцентр» объявили об отборе кандидатов на соискание премии «Булæмæргъ»

ср, 19/04/2017 - 18:06
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Посольство Республики Южная Осетия в Российской Федерации и ООО «Стройцентр» объявили об отборе кандидатов на соискание Международной литературной премии «Булæмæргъ» сезона 2017 года, - сообщили ИА «Рес» в пресс-службе посольства РЮО в РФ.
«На соискание премии выдвигаются произведения, написанные на осетинском языке и авторские переводы произведений, первоначально написанные на других языках, - сказали в пресс-службе. - Могут быть выдвинуты романы, повести, сборники повестей и рассказов, сборники стихотворений, документальная проза и мемуары».
В пресс-службе отметили, что на соискание премии выдвигаются произведения, написанные авторами, владеющими осетинским языком.
«Ограничений для авторов произведений по месту жительства и месту опубликования произведений премия не устанавливает, - уточнили в пресс-службе. - На соискание премии могут выдвигаться первые издания литературных произведений - книжные, а также опубликованные в средствах массовой информации, включая электронные, в том числе, в литературных журналах и альманахах в течение 365 дней с момента опубликования объявления о премии. В случае выдвижения рукописей не публиковавшихся произведений дата создания произведения значения не имеет».
Премия, по словам собеседника агентства, вручается в следующем размере: первая премия – в размере 50000 рублей, вторая – в размере 30000 рублей и третья – в размере 20000 рублей.
«В конкурсе может принять участие любой желающий в возрасте от 14 до 41 года, владеющий осетинским языком, при этом для авторов, ни разу не публиковавших свои произведения, возраст не ограничен», - сказали в пресс-службе.
Произведения на соискание премии принимаются до «30» октября 2017 года. С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте http://osembassy.ru/

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest