Активное расширение взаимовыгодного межгосударственного сотрудничества послужит интересам обеих республик, - Игорь Плотницкий

пт, 21/04/2017 - 19:07
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Победа на прошедших выборах является свидетельством глубокого уважения и доверия со стороны народа, достойного признания ваших заслуг перед родиной, - отметил в своем выступлении в ходе торжественной церемонии инаугурации избранного президента Республики Южная Осетия Анатолия Бибилова глава Луганской Народной Республики Игорь Плотницкий.
«В ответственные и судьбоносные моменты истории Вы всегда вставали на защиту собственной независимости, становления Республики, - сказал Плотницкий. - Вы всегда находились со своим народом, не жалели сил, а порою даже жизни ради того, чтобы мир и стабильность пришли на древнюю землю Алании. Очень символично, что начало Вашей работы на этом ответственном государственном посту совпало с новой вехой в деле возрождения вековых традиций присущей славным предкам жителей Южной Осетии – аланам. Твердое решение вернуть свое гордое историческое название вытекает из осознания народом того, что судьба будущих поколений зависит не только от выбранной стратегии развития в политической, экономической и социальной областях, но главное, в сфере духовной, те же принципы лежат и в основе Луганской Народной Республики».
Плотницкий в очередной раз выразил благодарность за признание ЛНР.
«Благодаря вашему решению и подписи Леонида Тибилова мы признаны Южной Осетией, мы получили независимость, и поверьте, это решение войдёт в историю Луганской Народной Республики, золотыми буквами будет вписано не только в историю, но и в сердце каждого человека Луганской Народной Республики, - подчеркнул глава ЛНР. - Добровольцы из Южной Осетии были достойны своих предков, воевали честно, не жалели свои жизни. Я не знаю ни одного случая, чтобы кто-то из осетин оставил свои позиции самовольно.
Такие дела не забываются, это лишний раз говорит о том, что добровольцы из всех регионов и республик России, это не просто пустые заявления, - это, действительно, великая и могучая Россия, это единый русский мир, это единый дух и таким он должен быть всегда».
Плотницкий считает, что судьбы народов Южной Осетии и Луганской Народной Республики схожи.
«Государственность одних и других рождалась в борьбе за свои духовно-нравственные ценности, историческое и культурное наследие, - сказал Плотницкий. - А военная агрессия со стороны Грузии и Украины стала той высокой ценой, которую пришлось заплатить за верность своим убеждениям. Уверен, что дальнейшее развитие добрых отношений сложившихся между нашими народами позволит совместными усилиями вырабатывать достойные ответы на вызовы современности, единые как для Республики Южная Осетия, так и Луганской Народной Республики».
По его словам, активное расширение и укрепление взаимовыгодного межгосударственного сотрудничества в законотворчестве, социально - экономической, научно-технической и культурных сферах, вне всякого сомнения, послужат интересам обеих Республик.
«Глубокоуважаемый Анатолий Ильич, от всего сердца желаю Вам скорейшей реализации всех намеченных планов по строительству свободного, процветающего государства, а народу Республики добра, мира и благополучия. И пусть святой Георгий благословит все ваши поступки и начинания», - заключил Плотницкий.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest