Комбинат благоустройства администрации Цхинвала обеспокоен состоянием деревьев на отремонтированных улицах столицы

вт, 25/04/2017 - 18:14
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В столице Южной Осетии с приходом весны начинается активное облагораживаний улиц города, - отметил ИА «Рес» заместитель директора комбината благоустройства Филипп Джиоев.
По словам собеседника агентства, сегодня работы ведутся на территории городского рынка №1 по улице Комарова, где в скором времени ожидается капремонт.
«Мы сперва спиливаем большие ветки, а после выкорчёвываем деревья у входа по просьбе администрации рынка, чтобы не мешали в ходе реконструкции, - подчеркнул Джиоев. - В сезон обработки наши сотрудники провели и санитарную обрубку деревьев».
Джиоев особо подчеркнул, что за деревьями надо следить и прокомментировал инцидент с упавшим на автомобиль деревом на улице Октябрьская.
«Мы вчера стали свидетелями неприятного инцидента, когда в центре города опрокинулось огромное дерево, - сказал он. - К сожалению, этот случай может быть не единичным, так как в ходе капремонта улицы, рабочие повредили корневые системы многих зеленных насаждений. Вследствие повреждения корней, дерево начинает высыхать и может опрокинуться. По улице Московская мы выкорчёвывали деревья, сейчас мы хотим добиться разрешения на сруб поврежденных деревьев, которые создают аварийность в центре города».
По словам Филиппа Джиоева на месте аварийных деревьев целесообразнее всего высаживать молодые саженцы.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest