В районах Южной Осетии отметят 72-ую годовщину Дня Победы в Великой Отечественной войне

ср, 03/05/2017 - 14:28
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В районах Южной Осетии пройдут торжественные мероприятия, посвященные 72-ой годовщине Дня Великой Победы в Великой Отечественной войне.
Как сообщила ИА «Рес» начальник отдела культуры Ленингорского района Дина Дудаева, в поселке Ленингор состоится возложение венков и цветов к мемориалу павшим воинам в Великой Отечественной войне.
«В парке культуры и отдыха также 9 Мая будет организована концертная программа с участием творческих коллективов района и учащихся школ»,- сказала Дудаева.
Она отметила, что участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Победы примут также и военнослужащие пограничного управления ФСБ в РЮО.
По словам начальника отдела культуры Знаурского района Южной Осетии Нонны Тедеевой, в честь Дня Победы в районе будут организованы литературные вечера, концерты, посвященные героям Великой Отечественной войны.
«В сельских библиотеках и клубах района пройдут мероприятия, в ходе которых учащиеся школ продекламируют стихотворения, исполнят песни военных лет, представят доклады на тему “Победа в Великой Отечественной войне”», - уточнила Тедеева.
Кроме того, по словам Тедеевой, в Доме культуры в поселке Знаур отдел культуры проведет праздничный концерт с участием творческих коллективов района.
Праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, пройдут и в Цхинвальском и Дзауском районах Южной Осетии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest