Памятное мероприятие, посвященное Дню Великой Победы, прошло в Республиканской библиотеке имени Анахарсиса

пт, 05/05/2017 - 16:43
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В читальном зале Республиканской библиотеки имени Анахарсиса прошло мероприятие, посвященное Дню Великой Победы, где собрались представители двух поколений – ветераны войны и будущие офицеры – учащиеся Кадетского корпуса.
Директор библиотеки Валерия Кокоева приветствовала собравшихся и отметила, что подрастающее поколение должно брать пример с героев, которые побывали на фронте.
«Вечная память героям, что не вернулись с поля боя. Низкий поклон людям, которые были крепким тылом для фронта, - сказала Кокоева. – Нам приятно встречать Вас, дорогие наши ветераны сегодня на нашем мероприятии. Вы – пример для нас всех, Вы - наша гордость».
Хронику военных лет и стихи, посвященные Великой Отечественной войне продекламировали сотрудники библиотеки, учащиеся школы №2. Курсанты Кадетской школы представили легендарное произведение участника Великой Отечественной войны, поэта и прозаика, переводчика, майора гвардии Гриса Плиева «Авд цухъхъайы» («семь черкесок»).
«Сталин сказал в 1941 году, что победа будет за нами, что наше дело правое и 1945 году мы одержали победу на фашиствующей Германией. Сегодня мы должны стремиться к процветанию нашей родины. Мы избрали молодого президента и весь народ должен сплотиться вокруг него и добиться успехов для Родины. Трудясь и работая, мы добьёмся всего», - сказал ветеран войны Шота Дзеранов.
В ходе памятного мероприятия были представлены музыкальные номера.
На мероприятии присутствовали сотрудники библиотеки, представители Министерства культуры и СМИ.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest