Доменти Кулумбегов проинспектировал ход работ по строительству разводящих сетей в Цхинвале

пт, 05/05/2017 - 18:25
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Разводящие сети воды и канализации в 2017 году будут строиться на 12 улицах города, на 7 - проводиться работы по газификации, - сообщил журналистам в ходе инспекционной поездки по строящимся объектам в Цхинвале исполняющий обязанности председателя правительства Южной Осетии Доменти Кулумбегов.
«В Инвестиционной программе социально-экономическому содействию Республики на 2017 год вопросы благоустройства города, решение проблем благоустройства улиц остаются важнейшим участком работы», - сказал Кулумбегов.
По его словам, сегодня на улицах активно ведутся работы по устройству разводящих водоканализационных сетей.
«На некоторых улицах идет строительство разводящих сетей для газа, - подчеркнул и.о премьера. - В текущем году разводящие сети воды и канализации в рамках реализации Инвестпрограммы будут строиться на 12 улицах, на 7 улицах проводиться работы по газификации».
Работы по разводящим сетям воды и канализации, по словам Кулумбегова, в основном, должны завершиться в июне, по газу - в июне-июле.
Кулумбегов также положительно оценил ход работ на строящихся объектах хирургического комплекса и Юго-Осетинского университета, отметив при этом, что 75-80 процентов задействованной рабочей силы составляет местное население.
«Для нас создание рабочих мест является острой социальной проблемой, - отметил Кулумбегов. - Мы сегодня видим, что Инвестиционная программа несет в себе ее решение. В работах по благоустройству улиц города, устройству разводящих сетях задействованы местные жители».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest