Празднование Дня Победы в Цхинвале завершилось праздничным концертом и салютом

чт, 11/05/2017 - 10:30
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В столице Южной Осетии – Цхинвале, в пионерском парке состоялся торжественный концерт, посвященный 72-й годовщине Великой Победы.
На праздничном концерте звучали песни военных лет, патриотические и лирические мелодии.
Перед зрителями выступили заслуженная артистка РЮО Нина Гатикоева, музыкант и композитор Владимир Алборов, исполнитель «шансона» Игорь Тасоев, заслуженная артистка РЮО Галина Козаева, певица Влада Алборова, победитель третьего сезона конкурса «Стъалыты ферттывд» Лана Плиева и другие.
Югоосетинская исполнительница Карина Гатикоева во время праздничного концерта исполнила всем известную песню русского и советского писателя, поэта-песенника Якова Захаровича Шведова «Смуглянка».
Также были исполнены такие песни, как «День Победы», «Синий платочек», «Катюша», «Кукушка», «Эх дороги..», и так далее.
Каждый из исполнителей поделился со зрителями своим талантом, а они, в свою очередь, встречали каждого из них теплыми аплодисментами.
На мероприятии присутствовали президент Республики Южная Осетия – Государства Алания Анатолий Бибилов, исполняющий обязанности председателя правительства Республики Доменти Кулумбегов и другие.
Всех присутствующих с 72-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне поздравил Анатолий Бибилов.
«Достойный вклад в победу над общим врагом внесла и Южная Осетия. Ценой собственной жизни представители нашего народа освобождали многие города от фашизма, - сказал Бибилов. - Сейчас же, живя в мирное время, мы должны идти только вперед и развивать нашу страну. Великую Победу нам принесли наши деды и прадеды, мы всегда должны помнить их имена и гордиться ими. С праздником Победы, дорогие друзья».
Концерт завершился праздничным салютом, раскрасившим небо над столицей Республики красивыми, яркими огнями.
Жительница Южной Осетии Анна Багаева в интервью ИА «Рес» поблагодарила всех ветеранов Великой Отечественной войны за Победу и пожелала им долгих лет счастливой жизни.
«9 мая – великая дата для нашего народа, это самый светлый праздник. Как не печально, но с каждым годом ветеранов становится все меньше, и события Великой Отечественной войны все дальше уходят в прошлое. Но пока мы помним их светлые имена, они будут жить в наших сердцах. Во время праздничного концерта я окунулась в прошлое, вспомнила рассказы своего дедушки, который принимал участие в Великой Отечественной войне. Хочу пожелать всем ветеранам здоровья и долгих лет счастливой жизни», - отметила Багаева.
Студентка Юго-Осетинского государственного университета Виктория Чехоева подчеркнула, что о подвиге героев Великой Отечественной войны люди должны помнить всегда.
«Мы просто обязаны не забывать о подвигах солдат и тружеников тыла, которые ценой собственной жизни подарили нам эту свободу», - отметила Чехоева.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest