В Южной Осетии оборудуют новый участок госграницы, - Давид Санакоев

чт, 11/05/2017 - 16:43
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

За период с предыдущей встречи в рамках Механизмов по предотвращению и реагированию на инциденты (МПРИ) на границе Южной Осетии с Грузией было задержано 11 граждан. Об этом после встречи участников МПРИ в населенном пункте Эргнети журналистам сообщил руководитель югоосетинской делегации, представленной в формате МПРИ Давид Санакоев.
По его словам, в числе нарушивших границу 2 граждан Грузии, 3 Азербайджана и 6 Южной Осетии.
Санакоев отметил, что на прошедшей встрече югоосетинская сторона в очередной раз отметила необходимость делимитации и демаркации государственной границы между двумя государствами.
«Мы также предоставили информацию о том, что намерены оборудовать государственную границу в районе села Арангарон Знаурского района Южной Осетии (ранее Ионча) инженерными сооружениями, - сообщил Санакоев. - В прошлом году у местного жителя потерялся крупный рогатый скот, который не удалось вернуть. До этого из села пропадало и другое имущество, поэтому сельчане обратились к руководству Республики с тем, чтобы там были созданы необходимые условия для безопасности».
Санакоев отметил, что на встрече в рамках МПРИ югоосетинская сторона указала на то, что грузинские масс-медиа дезинформируют граждан Грузии относительно вопросов задержания нарушителей госграницы.
«В грузинских СМИ говорят о том, что этих граждан якобы похищают, при этом используются такой термин, как “оккупанты”, что, разумеется, не соответствует действительности», - сказал Санакоев.
Он добавил, что следующая встреча в рамках МПРИ состоится 7 июня.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest