Югоосетинские спортсмены участвуют в III Всемирных играх юных соотечественников в Казани

пн, 15/05/2017 - 13:44
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Молодые спортсмены из Южной Осетии участвуют в III Всемирных играх юных соотечественников в Казани, - сообщили ИА «Рес» в пресс-службе представительства Россотрудничества в Южной Осетии.
«14 мая в Казани стартовали III Всемирные игры юных соотечественников, - сказали в пресс-службе. - Организаторами мероприятия выступают Министерство спорта России, Министерство образования и науки России, Всероссийская политическая партия "Единая Россия", Россотрудничество, - В играх участвуют команды более чем из 40 стран мира. Молодые спортсмены из Южной Осетии также подключены к участию в данном проекте».
В пресс-службе отметили, что традиционно состав делегации формируется из членов общественных организаций российских соотечественников «Россы» и «Союз российских граждан».
«Возглавляет группу - член Координационного Совета российских соотечественников Южной Осетии, заместитель председателя общественной организации "Россы" Надежда Рассохина, помогает ей в работе со спортсменами - член общественной организации "Союз российских граждан" Татьяна Цховребова, - подчеркнули в пресс-службе. -Участники из Республики выступят в футбольном и шахматном турнирах, а также в конкурсах "страновых визитных карточек" и "диалогов на русском языке". Кроме того, ребят ждет большая культурная программа и встречи с известными спортсменами. Игры в Казани продлятся до 20 мая».
В пресс-службе также добавили, что президент Южной Осетии Анатолий Бибилов помог с экипировкой команды.
«Большая благодарность президенту Республики Южная Осетия Анатолию Бибилову, руководству правительства Республики, Министерству внутренних дел Южной Осетии за экипировку команды и организацию сопровождения проезда спортсменов», - отметили в пресс-службе.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest