В Национальном музее в Цхинвале пройдет акция «Ночь в музее»

пн, 15/05/2017 - 15:14
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

С 17 по 18 мая в Национальном музее Алании пройдет акция «Ночь в музее.
Посетители не только смогут увидеть экспонаты музея в необычное время суток, но и отведать угощение, приготовленное руками музейных умелиц.
Гвоздем программы станет теперь уже традиционный вынос на всеобщее обозрение бусины изобилия – Цыкуарйы фӕрдыг, исполняющей желания. Весь антураж мероприятия будет оформлен в исконно традиционном стиле.
«Международная акция "Ночь музеев" призвана пропагандировать музейную деятельность. Это прекрасная возможность прикоснуться к истории и пополнить свои знания в самых разных областях жизни, – говорит директор музея Мераб Зассеев. – В такой необычной форме музейщики надеются привлечь внимание широкой общественности к культуре и традициям, побудить молодое поколение к познавательной деятельности.
Кроме того, посещение музея в ночное время, сопутствующие моменту загадочность и романтичный флер позволят нашим гражданам и гостям Алании испытать позитивные эмоции и с интересом провести время.
В прошлом году мы провели акцию впервые, и она имела большой успех, надеюсь, и нынешнее мероприятие будет не менее интересно.
Добро пожаловать! Национальный музей ждет вас!».
Акция начнется в среду после захода солнца в 20:00.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest