Парламент поддержал кандидатуру Эрика Пухаева на должность председателя правительства РЮО

вт, 16/05/2017 - 12:32
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В ходе шестого заседания шестой сессии парламента Южной Осетии депутатский корпус одобрил кандидатуру Эрика Пухаева на должность премьер-министра Республики, и путем тайного голосования был утвержден на пост премьера.
Присутствующий на сессии президент Анатолий Бибилов вынес вопрос о представлении​ Эрика Пухаева на должность председателя правительства Республики.
Анатолий Бибилов подчеркнул, что Эрик Пухаев сможет плодотворно работать на посту премьер-министра.
«Эрик Георгиевич проявлял себя на всех занимаемых должностях с наилучшей стороны. Он никогда не покидал Южную Осетию, и во все времена трудился на благо народа», - отметил президент.
Эрик Пухаев поблагодарил президента за высокое доверие и представление на ответственный пост.
Пухаев рассказал о стоящих перед правительством задачах, отметив, что следует повысить и улучшить деятельность правительства, проработать вопрос развития государственной службы, а также особо уделил внимание необходимости укрепления всех отраслей, в частности, и социальной.
Председатель счётной комиссии Петр Гассиев огласил результаты голосования, отметив, что из 32 депутатов "за" проголосовали все 32.
Депутаты парламента единогласно проголосовали за данное назначение.
Отметим, что 5 мая текущего года президент Анатолий Бибилов представил парламенту Республики Южная Осетия кандидатуру Эрика Пухаева на должность председателя правительства Республики Южная Осетия.
За время трудовой деятельности Эрик Пухаев работал рабочим консервного завода в Цхинвале, преподавал в ЮОГУ. В 2005 году возглавил Управление государственной статистики РЮО. В апреле 2014 года был назначен заместителем председателя правительства РЮО.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest