Производимый нами древесный уголь экологически чистый и в разы дешевле привозного, - предприниматель Вилор Джагаев

вт, 16/05/2017 - 15:59
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии впервые появилось предприятие по производству древесного угля. Работу с древесным углем начал частный предприниматель Вилор Джагаев.
Как рассказал ИА «Рес» предприниматель, идея с открытием подобного дела у него появилась после того как он поработал в одном из городских ресторанов.
«За недолгое время моей работы в ресторане я понял какое количество древесного угля потребляется за день, - пояснил Джагаев. – У нас в Южной Осетии много заведений общепита и путем незаурядных подсчетов можно предположить, сколько угля расходуют повара для изготовления шашлыка и кур на углях. Так у меня появилась мысль организовать производство древесного угля».
Джагаева поддержали друзья-единомышленники, которым идея производства угля показалась удачной.
«Я оформил все необходимые документы и принялся за производство, - уточнил он. – Аппарат где производится древесный уголь вакуумный – десяти кубовый бак, где дрова коптятся, - подчеркнул бизнесмен. – У нас есть договоренности с лесхозом и нам выдают разрешение, по которому мы вырубаем деревья».
На вопрос корреспондента ИА «Рес» о том, в чем будет выгода покупателя при приобретении местного угла, бизнесмен ответил, что в цене и в качестве.
«Производимый нами уголь экологически чистый и в разы дешевле привозного, - сказал Вилор Джагаев. – Если сравнивать наш продукт с углем которым заполен рынок, то мы не применяем никакой химии, если другие топят коптильню разными видами нефтяного топлива, в том числе и мазутом, то мы используем те же дрова. Покупатели уже оценили разницу».
Кроме того, местный древесный уголь на много дешевле привозного, - пояснил он.
«Оптовые цены товара у нас дешевле на 5-6 рублей, а розничная цена у нас 50 рублей, - говорит предприниматель. – Кроме того мы занимаемся поставкой дров в любом виде и любых количествах, и легко сможем обслуживать всех желающих».
В будущем Джагаев планирует расширить свое пока что небольшое производство.
«Мы планируем обратиться к новому правительству с просьбой нас поддержать, - пояснил он. - Хотим дополнительно закупить оборудование, ведь сегодня у нас в производстве задействован всего один аппарат и четыре работника».
У Вилора Джагаева есть задумки по упаковке производимого угля в мешки с надписями на родном осетинском языке, над реализацией которых он сейчас работает.
После расширения предприниматель сможет обеспечить работой 15 человек.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest