Судебные приставы в Южной Осетии поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с Великой Победой

вт, 16/05/2017 - 21:01
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Сотрудники Службы судебных приставов Министерства юстиции Южной Осетии поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с празднованием Дня победы.
На каждой встрече с ветеранами приставы отмечали их заслугу в деле Победы в Великой Отечественной войне, говоря о том, что со временем их героизм ценится еще больше.
Приставы пожелали ветеранам непоколебимого здоровья и долгих лет жизни.
Участник Великой Отечественной войны Григорий Кокоев поблагодарил приставов за внимание, которое они регулярно оказывают ветеранам.
«То, что вы нас вспоминаете меня очень радует, спасибо за ваше внимание», - сказал Кокоев.
Со слов Кокоева, на фронт он отправился в юном возрасте.
«В 17 лет я попал на фронт. Меня повезли прямиком в Сталинград. Я там служил с ноября 1941 по 1942 год, пока не был ранен в ногу. Потом меня перевезли лечиться в госпиталь в Баку. После лечения я вернулся на фронт, ранение давало о себе знать, мое здоровье меня подводило на протяжении всей войны. По возвращению домой я ни один день не оставался без работы. В разные годы занимал разные должности. Был удостоен Ордена Отечественной Войны первой степени, Ордена Красной звезды и многих других орденов», - поделился воспоминаниями Кокоев.
Со словами поздравления приставы пришли и к ветерану Шота Дзеранову.
Дзеранов поблагодарил их за внимание, которое, по его словам, для него бесценно.
Еще один ветеран Дмитрий Майсурадзе поблагодарил приставов за внимание и также поделился с ними своими воспоминаниями военных лет.
По словам судебного пристава-исполнителя Анны Букуловой, вот уже на протяжении трех лет приставы подобным образом поздравляют ветеранов ВОВ.
«Поздравляем мы ветеранов каждый год, вот уже на протяжении трех лет. Мы поздравили всех ветеранов, в том числе, и проживающих в районах Республики. Ветераны нас очень тепло встречают, что, несомненно, приятно. Оба моих деда были на войне, и сегодняшнее мероприятие для меня еще важнее, потому что среди ветеранов есть такие, которые служили с ними, и мне довелось сегодня с ними познакомиться», - рассказала Букулова.
Судебные приставы посетили также дом ветерана войны Веры Кочиевой. К сожалению, ее дома не оказалось, так как накануне из-за плохого самочувствия ее пришлось госпитализировать. Тем не менее, судебные приставы посетили Кочиеву в Республиканской соматической больнице, где вручили ей памятные подарки и поздравили с Великой Победой.
Среди подарков, которые приставы преподносили ветеранам, были «Наркомовские сто грамм» - напиток, который тесно связан с войной.
Из истории известно, что ещё в январе 1940 года во время Советско-финской войны народный комиссар обороны Ворошилов обратился к Сталину с просьбой выдавать бойцам по 100 граммов водки и 50 граммов сала в день ввиду тяжёлых погодных условий, ведь морозы на Карельском перешейке доходили порой почти до −40 °C. Соответствующее распоряжение немедленно поступило в войска, при этом танкистам норма была удвоена, а лётчикам было решено выдавать по 100 граммов коньяка.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest