С 2004 года в вузы ФСБ России было направлено 95 абитуриентов из Южной Осетии

пн, 22/05/2017 - 20:42
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Из Южной Осетии с 2004 года на обучение в Академию Федеральной службы безопасности Российской Федерации было отправлено 95 абитуриентов, из которых 42 офицера уже трудоустроены в Комитете госбезопасности, - заявил в ходе пресс-конференции в Госкомитете информации и печати председатель Комитета государственной безопасности Республики Виктор Шаргаев.
«К нам обратилось большое количество молодежи, желающих получить образование в специальных вузах ФСБ России, и в последующем продолжить службу именно в нашем ведомстве», - рассказал Шаргаев.
Глава КГБ сообщил, что в этом году было отобрано 42 кандидата на поступление в вуз.
«После прохождения соответствующих экзаменов на обучение поедут 8 человек, которые покажут лучшие результаты, - уточнил Шаргаев. – Также, в этом году мы примем на работу еще восемь офицеров окончивших учебу в России».
Кроме того, Шаргаев рассказал, что сотрудники КГБ ежегодно повышают квалификацию в России.
«Помимо этого, к нам на ротационной основе ежегодно приезжают советники по всем линиям работы, по линии контрразведки, защиты конституционного строя, экономической безопасности, - сказал Шаргаев. - Специалисты из России оказывают нам содействие в организационных вопросах».
Шаргаев подчеркнул, что сотрудники КГБ служат не за деньги, а за идею.
«Служить Отечеству можно только бескорыстно», - подчеркнул глава КГБ.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest