Пятые по счету соревнования по плаванию с успехом прошли в Цхинвале

вт, 23/05/2017 - 07:41
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии во Дворце спорта «Олимп» успешно прошли соревнования по плаванию «Универсальный пловец» с участием спортсменов секции плавания школы ДЦ «Олимп» и плавательного бассейна «Дельфин».
Участники соревновались в комплексном плавании, в четырех стилях: баттерфляй, на спине, брасс и вольный стиль.
На соревнованиях пловцы выступали в возрастных группах 2003 годов рождения и старше, и 2008 годов рождения и младше.
По словам президента Федерации плавания республики Евгении Терлеевой, дистанция по которой плыли спортсмены достаточно сложная.
«Мы сегодня провели пятые плавательные соревнования в нашем первом плавательном сезоне. Меня как тренера приглашенного из России, конечно, радует старшая возрастная группа, которые уже проплыли свои дистанции, теперь я жду каких-то хороших результатов и от младших детей. Дистанция 100 метров комплексное плавание для детей первого года занятий является достаточно сложной. Ребенок последовательно проходит дистанцию четырьмя стилями баттерфляем, на спине, брассом и вольным стилем, чаще всего – это кроль. Дистанция сложная еще и потому что в каждом стиле плавания различное дыхание, и от того как ребенок успешно занимался в течение года, как правило, зависит и успех при прохождении данной дистанции. На соревнованиях были дети в старших возрастах, которые не смогли завершить эту дистанцию, из-за проблемы с дыханием. Я думаю, в будущем все будет хорошо, и дети не потеряют интереса к плаванию и дальше продолжат заниматься», - сказала Терлеева.
Терлеева отметила, что в следующем году в республике пройдет два открытых республиканских турнира с участием приглашенных спортсменов.
«Для первого сезона эти старты - пять соревнований были основными, потому что мы не планировали крупных соревнований с участием приезжих команд, и сами тоже пока никуда не выезжаем. Но, на следующий учебный год мы добавляем два открытых республиканских турнира. К нам приедут уже другие спортсмены из-за пределов Южной Осетии. Но этот цикл соревнований, который был в первом учебном году, мы конечно будем сохранять, потому что он моделирует подготовку спортсменов, обучение новых ребят и задает определенный цикл в тренировках», - подчеркнула Евгения Терлеева.
По итогам соревнований и в возрастной группе 2003 годов рождения победителям стали Бега Бестауты и Катерина Джиоева.
В возрастной группе 2004 годов рождения первые места заняли Николай Джагаев и Анна Алборова.
В возрастной группе 2005 годов рождения призерами стали Михаил Чиаев и Алиса Жаркова. Александр Кисиев и Ирма Тедеева заняли первые места в возрастной группе спортсменов 2006 годов рождения.
В возрастной группе спортсменов 2007 года рождения победили - Инал Кабулов и Моника Тедеева. А в самой младшей возрастной группе 2008 годов рождения на первое место вышли Арсен Биченов и Диана Тигиева.
Всего на соревнованиях приняли участие 180 пловцов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest