Владимир Путин наградил Дзамболата Тедеева Медалью «За заслуги перед отечеством»

ср, 24/05/2017 - 15:43
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Российской Федерации Владимир Путин наградил Медалью ордена «За заслуги перед отечеством» второй степени главного тренера сборной России по вольной борьбе Дзамболат Тедеев, - сообщает WRESTRUS.RU.
Отметим, что Тедеев ранее был награжден высшей государственной наградой РЮО – Орденом «Уацамонга» за развитие физической культуры и спорта в Республике Южная Осетия, многолетнюю и плодотворную работу за воспитание физически и нравственно здоровой молодежи, также награжден почётной грамотой президента Российской Федерации (15 января 2010 года) за успешную подготовку спортсменов, добившихся высоких спортивных достижений на Играх XXIX Олипмиады 2008 года в Пекине и др.
Дзамболат Тедеев - осетинский борец вольного стиля, чемпион Европы и СССР. Заслуженный мастер спорта по вольной борьбе. Заслуженный тренер России (2002). Занимал пост главного тренера мужской сборной России по вольной борьбе с 2001 по 2012 годы. Покинул пост в феврале 2012 года по собственному желанию. Вновь занял пост главного тренера страны в январе 2016 года.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest