Представители Южной Осетии приняли участие в работе семинара-практикума по основам социального проектирования

чт, 25/05/2017 - 15:38
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

С 15 по 22 мая в Москве в Международном молодежном центре прошел семинар-практикум по основам социального проектирования для специалистов сферы молодежной политики Республики Южная Осетия и Республики Абхазия. Об этом ИА «Рес» сообщила начальник отдела республиканских программ и информационно-аналитического обеспечения Комитета по молодёжной политике, спорту и туризму, а также руководитель делегации Валентина Гатикоева.
Как отметила Гатикоева, в семинаре приняло участие около 100 человек, среди которых специалисты органов исполнительной власти, местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений, общественных организаций и объединений, участвующих в организации мероприятий.
«Образовательная программа семинара была сосредоточена на трех направлениях: “Организация форумов”, “Организация деятельности СМИ” и “Волонтерское движение”. Работа проходила в формате лекций, мастер-классов, дискуссионных площадок. Участники направления “Организация деятельности СМИ” обсудили способы подачи информации, взаимодействие с журналистами и правильное освещение молодежных мероприятий. Ими также были затронуты темы международной журналистики, работы на федеральном телеканале и взаимодействия журналиста с зарубежными политическими лидерами», - сказала Гатикоева.
Эксперты площадки «Волонтерское движение», добавила Гатикоева, рассказывали о реализации волонтерского движения на территории России, возможностях иностранных граждан принять участие в масштабных мероприятиях страны в качестве волонтеров.
«В ходе обсуждения были подняты вопросы обеспечения безопасности на массовых мероприятиях, мотивации волонтерской команды, проблем, с которыми приходится сталкиваться добровольцам во время работы на форумах» - уточнила она.
Что касается площадки «Организация форумов», тут руководитель делегации отметила, что рассматривались вопросы идеологии форумов, создания концепций самих мероприятий, разработки образовательной программы, работы с целевой аудиторией. Помимо этого эксперты поделились технологиями, которые позволяют проработать структуру действий для разработки, проведения и постреализации форумной программы.
В рамках общей темы «Проектная деятельность» ключевыми стали вопросы создания проекта от идеи, реализации и оценки полученных результатов.
«За время семинара было разработано несколько вариантов мероприятий по разным тематикам: патриотическое воспитание, арт-искусство и творчество, предпринимательство, студенческая жизнь», - сказала она.
Валентина Гатикоева подчеркнула, что по итогам семинара участники получили возможность развить профессиональные и личностные компетенции, необходимые для создания системных условий осуществления государственной молодежной политики.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest