День открытых дверей состоялся в Цхинвальском художественном училище

чт, 25/05/2017 - 15:49
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Стартовали мероприятия в честь 80-летия Юго-Осетинского художественного училища имени Махарбека Туганова. В рамках проводимых мероприятий в учебном заведении состоялся день открытых дверей. Мероприятие посетили учащиеся Цхинвальской школы-интерната и воспитанники Республиканского дворца детского творчества (ДДТ).
Педагог, член Союза художников Республики Сармат Зассеев рассказал детям об истории училища.
«Во времена Советского союза работы наших художников занимали 3 место после Москвы и Ленинграда, стоит отметить работы выполнялись на уровне Российской академии художеств, - отметил Зассеев. - Наши выпускники сегодня тоже радуют своим талантом. Многие из них учатся в лучших вузах России, а некоторые плодотворно работают за рубежом - во Франции, США и других странах».
Художник подробно рассказал о работах, которые хранятся в здании училища и отметил, что самая старая работа выполнена в 1961 году.
Своими впечатлениями с корреспондентом ИА «Рес» поделились и участники мероприятия.
Воспитанница ДДТ Ада Чугуева рассказала, что ей очень понравились картины.
Юный художник Олег Сабанов отметил, что экскурсия была интересной.
«Мне больше всего понравились старые картины. Я тоже хочу стать знаменитым художником и прославлять нашу Республику за рубежом».
Дети были рады узнать столько нового и еще больше загорелись историей как художественной школы, училища, так и творчеством наших живописцев и графиков.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest