Эрик Пухаев представил сотрудникам экономического ведомства нового главу

пт, 26/05/2017 - 17:50
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Председатель правительства Южной Осетии Эрик Пухаев представил вновь назначенного министра экономического развития Геннадия Кокоева коллективу.
В своем вступительном слове он отметил высокие личностные, профессиональные и деловые качества Геннадия Кокоева, и выразил уверенность в том, что он сумеет вывести работу Министерства на новый уровень.
«Первым долгом я бы предложил Вам, уважаемый Геннадий Герасимович, детально проанализировать отраслевую программу, соотнеся ее с реальными достижениями, и составить краткую справку со всеми возникшими по ходу ознакомления вопросами. Это нужно, в первую очередь, для того, чтобы составить четкое, ясное представление о состоянии дел в ведомстве и обозначить задачи, которые нужно решить в приоритетном порядке. Надеюсь, в недельный срок Вы управитесь, и мы сможет встретиться, чтобы обсудить дальнейшие действия», – сказал Эрик Пухаев.
В свою очередь, Геннадий Кокоев заверил председателя правительства в том, что приложит все свои силы для повышения эффективности работы ведомства.
«На данном этапе развития республики перед нами стоят непростые задачи. Уверен, что в ходе нашей совместной работы с коллективом, мобилизовав свой потенциал, мы сумеем выстроить свою работу таким образом, чтобы охватить все насущные задачи в комплексе», – отметил он.
Краткая биографическая справка:
Кокоев Геннадий Герасимович родился в 1955 году в Цхинвале.
В 1972 году окончил Цхинвальскую школу №2. В 1977 году окончил экономический факультет Северо-Осетинского государственного университета имени К. Хетагурова. В том же году ушел служить в ряды Советской армии. После армии трудился на различных предприятиях в Южной Осетии. С 1996 года работает старшим преподавателем в Юго-Осетинском государственном университете. В 1992-1993 годах служил в рядах миротворческих сил в зоне грузино-осетинского конфликта. В 2001-2003 годы занимал должность министра экономики Южной Осетии. Депутат парламента РЮО первых пяти созывов. В 2004-2010 годах служил в Минобороны РЮО. Женат, имеет троих детей.

Авторство:
Пресс-служба правительства Южной Осетии
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest