Юные художники Хетагуровской школы - дипломанты Арт-пленэра «Страна магнолий» в Сочи

сб, 27/05/2017 - 12:28
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В селе Хетагурово Цхинвальского района Республики Южная Осетия состоялась выставка работ учащихся кружка изобразительного искусства, которые приняли участие в Международном Арт-пленэре «Страна магнолий» в Сочи. Пленэр проводился в рамках XI Международного конкурса-фестиваля музыкально-художественного творчества «Страна магнолий».
Кружком руководят известные художники Борис Габараев и Роберт Хубаев.
По словам Бориса Габараева, его воспитанники проявили себя с наилучшей стороны.
«Все картины с морской темой были написаны в Сочи, - отметил он. – Мы находились на пленэре пять дней. Весте с нами в Олимпийской столице на Арт-пленэре учавствовали юные художники со всех концов России и постсоветского пространства».
Габараев добавил, что кроме его воспитанников на Арт-пленэре из Южной Осетии приняли участие ученики Лицея искусств.
Министр образования и науки Натали Гассиева поздравила детей с успешным участием в Арт-Пленэре и пожелала им больших успехов в будущем.
«Дети показали высокий результат, организаторы выражали благодарность преподавателям за подготовку таких прекрасных детей , - отметила министр. - Ребята рисуют, они понимают цветовую гамму и выбирают сюжет и это не может не радовать. Все картины на выставке прекрасны, мы засмотрелись на работы юных художников. Такого буйства красок, яркого видения мира в прежние годы я не замечала».
Дипломы от Мирового Артийского комитета, Национального Артийского комитета РФ, Союза художников РФ и Управления культуры администрации Лазаревского района города Сочи юным художникам вручили Натали Гассиева и глава администрации района Алан Плиев.
В свою очередь Алан Плиев пожелал ребятам совершенствовать свое мастерство и радовать окружающих своим талантом.
Отметим, что на Арт- пленэр приглашаются юные участники и творческие коллективы из России и Европы, художники, преподаватели художественных школ, руководители студий ДПИ. Арт-пленэр имеет статус международного, включает в себя проведение художественного пленэра, мастер-классов, выставок и других мероприятий.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest