Анатолий Бибилов поздравил выпускников школ республики. Выпускница школы-интерната получила ключи от квартиры от президента страны

сб, 27/05/2017 - 12:51
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов посетил торжественные мероприятия, организованные в честь «Последнего звонка» в Цхинвальской школе-интернате и столичной школе №2.
Глава государства пожелал выпускникам больших успехов на жизненном пути.
«Дорогие выпускники, вы наше будущее, ведь именно вам строить завтрашний день Республики, - отметил президент на мероприятии в школе-интернате. – Сегодня вы прощаетесь со школой, и вам предстоит выбрать профессию, дальнейший путь в жизни.
И сейчас самый ответственный и волнующий период в вашей судьбе. И я вам желаю, чтобы ваше будущее было красивым, чтобы планы и надежды, которые у вас на сердце, оправдались. Пусть всегда вы будете радовать ваших родителей и учителей своими успехами, и помните всегда, что вы очень нужны нашей Осетии, без вас у неё нет будущего».
С праздничным днем выпускников поздравил и директор школы Роланд Тедеев.
«Много праздников в жизни человека, и, наверное, этот самый красивый, - сказал Тедеев. – Когда-то вы переступили порог школы, а теперь вы совсем взрослые, вас ждёт новая жизнь. Но знайте, что вы всегда можете рассчитывать на нашу любовь и поддержку. Мы всегда будем рядом с вами».
Далее выпускников поздравили их учителя, друзья, с участием виновников торжества была представлена концертная программа. В завершение же мероприятия одну из выпускниц – Ирину Габараеву ждал сюрприз. Анатолий Бибилов вручил ей ключи от квартиры. Выпускница не сдерживала слез счастья, получая в дар от главы государства столь ценный подарок.
Выступая перед выпускниками школы №2, глава государства также отметил роль молодежи в строительстве будущего страны.
«За вас сегодня испытывают запредельную гордость ваши родители, учителя, преподаватели, директор школы, правительство, руководство Республики, - сказал президент. - Мы верим в вас, гордимся вами, и уверены в том, что шаг, который вы делаете в большую взрослую жизнь, вы сделаете твердо, и твердо будете идти по этой дороге. Многие из вас поедут учиться в Российскую Федерацию. Многие же будут учиться в нашем высшем учебном заведении. Но все вы нужны Республике Южная Осетия, все вы нужны для того, чтобы наше завтра было красивым. Желаю вам, мои родные хорошей жизненной дороги, чтобы вы шли уверенной поступью по той дороге, которую каждый из вас выберет, и знайте, будьте уверены, что у вас все получится».
Слова напутствия в адрес выпускников сказала директор школы Ольга Михайлиди, которая по её словам, также была выпускницей данной учебного заведения.
«Я счастлива, что вам повезло больше чем мне, потому что в 1991 году не было возможности играть музыку, так красиво нарядиться и радоваться жизни, потому что в 1991 году я и мои сверстники как-то повзрослели за короткий период, но выпускной все равно остался для нас добрым праздником.
Я желаю вам силы и смелости, не бойтесь трудностей, они делают нас красивее и мудрее. Научитесь справляться ними. За те годы, которые вы учились, в школе было много слов замечаний, поддержки, ласки и строгих взглядов. Но вы должны знать одну вещь, - каждым своим словом учитель внес в вашу судьбу частичку своего сердца».
Уже вчерашних школьников поздравила и министр образования и науки Республики Натали Гассиева.
«У вас, конечно, слезы на глазах, - это сожаление о том, что школа позади, но у вас и замечательное предчувствие, предвкушение того, что впереди всё будет хорошо, вы разлетитесь, и у каждого из вас своя судьба. И пусть они будут разными, но счастливыми они должны быть непременно».
С важным событием в жизни выпускников также поздравила председатель парламентского комитета по законности законодательству и местному самоуправлению Олеся Кочиева.
«Вы очень красивые, и самое интересное то, что - это красота нашего будущего, - сказала Кочиева. - Перед вами открываются тысячи дорог, дорог самых разных, может не всегда успешных, но дорогу осилит идущий. Не сдавайтесь никогда, будьте всегда красивыми и успешными».
Виновников торжества также поздравили их учителя, родители, друзья. Наиболее отличившиеся в школьной жизни выпускники были награждены грамотами. Была организована музыкальная программа с участием вчерашних школьников, а также первоклассников.

Авторство:
Фото Алены Тедеевой
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest