Председатель правительства Южной Осетии поздравил выпускников школ со вступлением во взрослую жизнь

сб, 27/05/2017 - 13:37
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Председатель правительства Южной Осетии Эрик Пухаев поздравил выпускников с «Последним звонком». Премьер посетил торжественное мероприятие, организованное в честь выпускников в Цхинвальской школе №6.
Вместе с ним поздравить выпускников с днем окончания школы пришла и заместитель министра и образования Южной Осетии Элиса Гаглоева.
Гаглоева обратилась со словами напутствия к виновникам торжества, пожелав им счастья и успехов в дальнейшей жизни.
«Сегодня, действительно, поистине счастливый день для всех нас, мы выпускаем наших “птенцов” из стен родной школы, - сказала она. - Дорогие ребята, сегодня начинается ваш долгий жизненный путь, и я желаю вам, чтобы вы легко преодолевали все препятствия, которые встретятся вам на этом пути. Вы должны быть абсолютно уверены в одном, что ваша судьба в ваших руках, и вы являетесь творцом вашей жизни».
Элиса Гаглоева также сказала теплые слова в адрес выпускников.
«Желаем вам успехов, удачи, стремления к новым высотам, счастливого будущего, дорогие мои», - обратилась к выпускникам замминистра.
Со вступлением во взрослую жизнь выпускников от имени президента Южной Осетии Анатолия Бибилова и от себя лично поздравил председатель правительства Эрик Пухаев.
«Сегодня волнительный день для выпускников, родителей и руководства Республики, в том числе, потому что сегодняшние выпускники – надежда и будущее Южной Осетии», - подчеркнул Пухаев.
Премьер пожелал выпускникам крепкого здоровья, больших успехов и реализации всех намеченных планов.
«Многие из вас уже определились с выбором профессии, - сказал Пухаев. - Пусть каждый из вас выберет ту профессию, которая будет ему интересна и полезна, ведь верно выбранная дорога жизни - залог счастливого будущего».
Пухаев отметил, что в текущем году будет завершено строительство нового университетского комплекса.
«В новом здании университета для вас будут созданы все необходимые условия, чтобы вы смогли получить достойное образование, - заверил Пухаев. - Желаю вам стать в будущем хорошими специалистами и работать на благо своей Родины».
В свою очередь, директор школы №6 Людмила Александрова также поздравила виновников торжества с окончанием школы.
«Сегодня для вас заканчивается пора, которая называется детство и начинается взрослая жизнь, - обратилась Александрова к вчерашним школьникам.- Впереди вас ждет много дорог, впереди осуществление надежд и мечтаний. Хочу пожелать вам большой чистой любви, создания крепкой семьи, потому что я уверена - это главная опора и поддержка для каждого человека. И всегда помните, что каждый из вас уникальный, талантливый, веселый, добрый, открытый и достойный человек. Будьте уверены в себе, добивайтесь в будущем тех целей, которые вы поставили перед собой, и тогда вы будете по-настоящему счастливы».
В ходе мероприятия также была представлена насыщенная концертная программа с участием выпускников и учащихся школы.
Председатель правительства Эрик Пухаев далее побывал на празднике «Последнего звонка» в Цхинвальской школе №9, где также поздравил выпускников, пожелав им счастья, благополучия и успешного исполнения намеченных планов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest