В честь 25-летия принятия Акта о независимости республики в Южной Осетии стартовал турнир по настольному теннису

сб, 27/05/2017 - 22:51
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Четвертый международный турнир по настольному теннису в честь принятия Акта о независимости РЮО стартовал в Цхинвале во Дворце спорта «Олимп».
Участниками турнира стали команды из Южной Осетии, Северной Осетии, Кабардино-Балкарии, Дагестана, Ставропольского края, Абхазии.
Турнир посетили Председатель Комитета по молодежной политике, спорту и туризму РЮО Сергей Зассеев и Полномочный представитель республики Абхазия в Южной Осетии Алан Елбакиев.
Обращаясь к спортсменам Сергей Зассеев отметил, что теннисисты подарили всем прекрасное спортивное мероприятие.
«От всей души поздравляю с проведением четвертого международного турнира. Вы нам подарили прекрасный спортивный праздник. Спасибо вам от руководства республики и от меня лично. Очень радует, что здесь много молодых участников. Желаю вам хорошей игры, удачи и как говорится, пусть победит сильнейший», - сказал Зассеев.
Алан Елбакиев от имени посольства Республики Абхазия поприветствовал участников турнира и пожелал им удачи.
«Стала доброй традицией перед праздником принятия Акта о независимости проводить традиционный турнир по настольному теннису. Я обратил внимание, что с каждым годом количество участников становится больше и это радует», - сказал Елбакиев.
Спортсмен из Ставропольского края Владислав Чимбарцев в комментарии ИА «Рес» отметил, что был рад принять участие в турнире.
«Приглашение принять участие в турнире я принял сразу, был рад. У меня отец участвовал во всех турнирах ранее проводимых в честь этого праздника. Что касается турнира, то уровень участников хороший. По Северному Кавказу, наверное, собрались лучшие», - отметил Чимбарцев.
Другой участник из Ставрополья Ярослав Фараджев, отметил, что уровень участников турнира с каждым годом растет.
«От Южной Осетии я просто в восторге. Все понравилось, горы, речки. Если в будущем, еще поступят предложения приехать, я приеду обязательно. Сегодня на турнир приехали сильные спортсмены. О самом турнире я наслышан от друзей, которые регулярно здесь принимали участие», - сказал Фараджев.
Сегодня в ДЦ «Олимп» прошли групповые игры, а завтра состоятся финальные.
В ходе турнира судья международной категории Андрей Климов от имени руководства Федерации тенниса России вручил сертификаты на теннисные столы Президентам Федерации тенниса Южной и Северной Осетий.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest