Провозглашение независимости и создание суверенного государства было продиктовано политической ситуацией, сложившейся на тот момент вокруг нашей республики, - Инал Мамиев

пн, 29/05/2017 - 18:49
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Исполняющий обязанности председателя парламента Инал Мамиев поздравил народ республики с 25-летием принятия Акта о независимости РЮО:
«Уважаемые сограждане!
29 мая наш народ отмечает знаменательную дату. 25 лет назад, 29 мая 1992 года, Верховный Совет Южной Осетии принял исторический документ – Акт провозглашения независимости Республики Южная Осетия. Это был судьбоносный шаг на пути становления государственности нашей республики, основанный на праве нации на самоопределение. Провозглашение независимости и создание суверенного государства было продиктовано самой политической ситуацией, сложившейся на тот момент вокруг нашей республики, поддерживая стремление народа отстоять в борьбе с грузинским неофашизмом свободу и независимость своей Родины, сохранить язык, культуру и традиции.
За годы войны и блокады мы прошли тяжелые испытания, унесшие жизни многих наших граждан, но народ выстоял и победил. И сегодня Южная Осетия – независимое, правовое, демократическое государство, в котором успешно решаются вопросы государственного строительства.
От всей души желаю вам, дорогие соотечественники, счастья и здоровья, мира и благополучия, успехов в труде на благо родной Осетии».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest