Анатолий Бибилов: В Южной Осетии высоко ценят позицию движения «Наша Осетия», активно выступившего в поддержку справедливости и народа нашей Республики

вс, 28/05/2017 - 14:17
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Республики Южная Осетия Анатолий Бибилов принял участие в форуме, посвященном 25-летию общественного движения «Наша Осетия», который прошел во Владикавказе, сообщила пресс-секретарь главы государства Дина Гассиева.
Северо-осетинское региональное межнациональное движение «Наша Осетия» объединяет 34 национально-культурных общества Республики Северная Осетия - Алания.
Анатолий Бибилов отметил, что Северная Осетия «является центром притяжения для сотен тысяч людей различных национальностей, единых в радости и в невзгодах, ощущающих свою сопричастность к прошлому, настоящему и будущему Республики».
«”Наша Осетия”, объединившая под своим крылом все этнические общины Республики, вносит большой вклад в формирование гармоничной модели межнациональных отношений, в жизнь общества, где каждый может сказать: “Северная Осетия - Алания – мой дом, моя Родина, и здесь я строю своё счастье!», - подчеркнул президент Южной Осетии.
Он напомнил, что в страшные августовские дни 2008 года, как и в 1992 году, весь народ Северной Осетии, безо всякого деления по этническим группам, очень близко воспринял трагедию Юга. Такое бывает только когда есть сильная эмоциональная связь, ощущение принадлежности к единой общности, однозначного восприятия людей как «своих».
«Такое бывает только когда есть сильная эмоциональная связь, ощущение принадлежности к единой общности, однозначного восприятия людей как «своих». В Южной Осетии прекрасно это помнят и высоко ценят позицию движения «Наша Осетия», активно выступившего в поддержку справедливости и народа нашей Республики», - сказал Бибилов.
Президент наградил Председателя Общественного движения «Наша Осетия» Вячеслава Лагкуева высокой государственной наградой Республики Южная Осетия – Орденом Почета.

Авторство:
Фото Алены Тедеевой
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest